Спросила у эксперта, как сделать процедуру ухода за волосами более экологичной: он предложил выбросить мою расческу

Каждый год общее количество пластика, загрязняющего окружающую среду в целом и Мировой океан в частности, растет. Экологи приводят ужасающие цифры. Ужас в том, что пластик не разлагается и не исчезает, он просто распадается на микрочастицы и продолжает загрязнять природу.

Экологичная красота

Все больше людей обращаются к этой философии ухода за собой. Они выбирают экологичный способ ухода за волосами, отказываясь от пластиковых гребней и расчесок. Тем более что история подтверждает: расчески и гребни испокон веков были экологичными. Для их изготовления применялись природные материалы: дерево, кость, ракушки, щетина. Почему бы не вернуться к таким экологически чистым аналогам сегодня?

Альтернатива пластиковой расческе

  • Деревянные расчески из древесины нима. Это прекрасная деревянная расческа создана из уникальной породы дерева. Его антибактериальные и противогрибковые свойства известны с древних времен, что позволяет сделать расчесывание еще и полезным. Кроме того, дерево ним очень быстро растет, поэтому изготовление из него гребней и расчесок не наносит удара по окружающей среде.
  • Расчески из растительной целлюлозы. На первый взгляд, это обычный гребень, но его несомненное преимущество в том, что он полностью разлагается, не оставляя после себя вредных веществ.
  • Расческа из биопластика. Еще одна инновационная расческа, которая не наносит вреда окружающей среде. Она изготовлена из возобновляемых органических веществ, а не из нефти, благодаря чему полностью разлагается уже через год.
  • Если вы предпочитаете щетки расческам и гребням, то этот вариант для вас. Основа щетки изготовлена из грушевого дерева, а вместо нейлоновой щетины использована свиная.

Уход за подобными инструментами красоты не представляет особого труда: их нужно просто промывать теплой водой время от времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой расческой пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.