"Волосы не зубы": почему на самом деле женщины боятся стричься

Опытные мастера утверждают, что многие женщины боятся стричься. Отчего именно возникают эти страхи, есть ли для них основание? Разберемся в причинах их возникновения, а такие приведем веские доводы того, что стрижку сделать все-таки необходимо.

Перемены

Обычно женщины стригут волосы тогда, когда у них в жизни что-то происходит (или произошло). Очень часто это связано с негативными переменами, которые хочется побыстрее забыть. Не стоит теоретически надеяться на лучшие изменения, нужно действовать прямо сейчас. Отправляйтесь в салон, с этого дня жизнь начнет улучшаться.

Бессмысленность

Есть большое количество женщин с длинными волосами. Но они не распускают свои локоны, а постоянно их связывают в пучок. Какой смысл в том, чтобы прятать красоту? Сделайте стильную стрижку и всегда будете с прекрасной прической.

Практичность

Короткие волосы не требуют особого ухода, расход средств мал, времени на укладку идет не так много. Эти явные преимущества должны стать мотивацией к тому, чтобы постричь локоны и облегчить себе жизнь.

Ошибочное мнение

Некоторые женщины считают, что короткие волосы требуют постоянной коррекции. Могу вас уверить, что кончики длинных локонов нужно подстригать не реже. В противном случае они расслаиваются, теряют эластичность и привлекательный внешний вид.

Желание иметь длинные волосы

Это похвально, если постоянно уделять им внимание. Большая длина предполагает систематический уход. Это стрижка, правильные средства, маски, длительное естественное высушивание, разумно выбранные прически, которые не должны портить волосы. В противном случае, локоны будут выглядеть непривлекательно. Мало того, они достигнут определенной длины и остановятся в росте, а могут начать выпадать и ломаться. Поэтому длинные волосы – это большая, сложная и кропотливая работа.

Психологический вопрос

Очень многие обладательницы длинных волос просто боятся поменять прическу. Им кажется, что стрижка может быть неудачной, а прическа просто им не подойдет (или не понравится). Ждать того, что волосы отрастут – это долго. Женщины сравнивают это с катастрофой, последствия которой будут печальными. Не нужно бояться перемен. К тому же, волосы отрастут, тем более что сейчас есть множество разных способов сделать их длинными за один день (например, наращивание или накладные пряди). Вы станете модной и креативной, разве это не мотивация?

Форма лица

Есть категория женщин, которые не хотят меняться. Им почему-то кажется, что они выбрали самую подходящую модель для своей формы лица. И очень часто получается, что именно длинные волосы, уложенные в пучок или сплетенные в косу, открывают лицо и все недостатки. А если сделать модельную стрижку, которую помогут подобрать стилисты или сама клиентка, получив нужную информацию в интернете, можно подчеркнуть достоинства и спрятать то, что вы считаете непривлекательным.

Фигура, возраст и стиль

Длинные волосы не делают фигуру стройнее, с этим удачно справляется удачно подобранная стрижка. К тому же, она молодит, убавляете иногда до нескольких десятков лет. Можно выбрать универсальную стрижку, а можно сделать прическу под конкретный стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показались ли вам убедительными доводы стилистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.