Женщина долго красила волосы, но к 50 годам решила прекратить: как она выглядит

История Дебби позволит женщинам пересмотреть свое отношение к седине. Быть привлекательной с такими волосами возможно! Окрашивание лишь маскирует седину на время, заставляя испытывать настоящие муки при появлении пепельной полосы в прикорневой зоне.

Почему седые?

Седина появляется в разное время: кто-то начинает седеть уже в двадцать, а у кого-то к семидесяти годам есть лишь несколько пепельных прядок. Красить волосы - вот выбор большинства, чтобы скрыть раннюю седину, но всегда ли он верный?

История Дебби

Дебби уже почти пятьдесят, но она полна сил и энергии. Как говорит сама женщина, она начала седеть примерно после двадцати лет и не удивилась этому. Ее мама была полностью седой, по словам Дебби, уже к тридцати годам и красила волосы дважды в месяц. Точно так же поступила и сама Дебби, даже не задумываясь о возможной альтернативе. Долгое время женщина посещала салоны, где стоимость одной процедуры окрашивания могла доходить до семидесяти долларов (и это без учета стрижки!). То есть около тридцати лет женщина каждый месяц тратила немалую сумму, чтобы просто скрыть процесс появления седых волос.

Зачем менять цвет

Дебби считает, что отказаться от окрашивания надо было еще раньше. Когда лицо еще выглядит молодо и привлекательно, седина только подчеркнет его красоту, а никак не наоборот.

"Делайте это, пока вы молоды, - говорит Дебби. - Пока ваша седина, скорее, дань моде, чем естественный процесс. Нет ничего глупее, чем маскировать приметы возраста, лучше быть седой и привлекательной, чем сморщенной старушкой с неестественно яркими волосами.

Седина дарит свободу. Больше не нужно задумываться о том, когда попасть в парикмахерскую, ты больше не испытываешь приступов паники, когда видишь, что цвет вымывается быстрее, чем ты попадешь к мастеру. Теперь волосы всегда выглядят естественно, и это дарит невероятное чувство удовлетворения и спокойствия".

Источник вдохновения

"Нельзя сказать, что решение пришло спонтанно. Это был взвешенный и продуманный шаг", - говорит Дебби. Прежде чем решиться на седину, она просмотрела несколько аккаунтов на Facebook, посвященных седым. Здесь люди делятся личным опытом перехода к натуральному цвету, рассказывают, что сподвигло их на этот поступок и как отразилось на жизни. Дебби внимательно читала не только сами истории, находя много похожих моментов и в своей жизни, но и комментарии.

"Меня удивило отсутствие негатива, - говорит Дебби. - Наоборот, комментарии были полны слов восхищения и поддержки. Седые красавицы и красавцы были похожи на выходцев с другой планеты. Сколько в них естественности, красоты и силы, думала я. Я же каждый раз нервничаю по поводу "полосок скунса" на моей шевелюре". В один момент женщина приняла решение - хватит красить волосы, нужно любить себя такой, какая есть.

Стрижка и седина

Когда седая полоска на прическе стала отчетливой, Дебби приняла решение сделать короткую стрижку, чтобы переход в седой стал более комфортным. Постепенно седина захватывала все большую площадь волос, и необходимость обновлять стрижку постепенно отпадала. Дебби хочет отрастить локоны, пока они недостаточно длинные, но это временно.

Как говорит сама женщина, с момента перехода в седой она стала гораздо увереннее и спокойнее. Она по-прежнему читает блоги на "Фейсбуке" и ведет аккаунт в "Инстаграме", чтобы поддержать других женщин. Личный пример человека, уже совершившего такой переход, очень важен в первое время, когда ты в любой момент готов вновь начать красить свои волосы и прятать истинное положение вещей.

Глядя на подобные фото, хочется самому скорее поседеть, чтобы выглядеть так же стильно и привлекательно. Дебби считает, что седина - это, в первую очередь, свобода человека от условностей и свобода быть самим собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к седине?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Женщина на фото в статье хороша, и, действительно, всё чаще стали появляться седые волосы у женщин в публикациях, но надо иметь смелость, чтоб после 30-40 лет окрашивания волос, предстать седой.
Копировать ссылку
-5
Еще зубы пусть достанет.
Копировать ссылку
6
Я поддерживаю такое оношение к своему возрасту, когда его принимаешь и ведешь себя непринужденно. Мне очень нравятся мои седые локоны.
Копировать ссылку
0
Очень здорово, я тоже не крашу волосы. Естественно и хорошо.
Копировать ссылку
13
У меня жена совершенно седая. А я иногда тайком ей любуюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.