Подчеркнуть достоинства и омолодить себя: секреты при выборе стрижки для женщин за 40

После 40 лет женщинам нужно немного пересмотреть свой образ и по возможности сменить стрижку. Это совершенно не значит, что вам нужно соответствовать своему возрасту - нужно просто подчеркнуть красоту и омолодить себя. Вот несколько вариантов того, как можно подстричь волосы.

Тип волос

Прежде чем выбирать стрижку, нужно знать свой тип волос. Сухим прядям требуется более простая стрижка. Она позволит минимизировать использование различных стайлинговых средств, а также облегчит уход, так как слишком частое мытье головы и укладка могут еще больше пересушить волосы. Отличным вариантом станут классическое каре, пикси.

Если у вас пряди быстро жирнеют, то стоит выбирать стрижку, которая будет визуально создавать объем. Лучше всего остановить свой выбор на градуированном бобе.

Если у вас волосы здоровые и нет никаких проблем, то можно выбирать совершенно любую стрижку. Тонким прядям требуется естественный объем. Именно поэтому лучше всего выбирать стрижку, в которой будет присутствовать филировка или градуировка.

Густым волосам отлично подходят стрижки средней длины с челкой. Однако стоит избегать чрезмерного объема.

Текстура волос

Если у вас прямые и гладкие волосы, то отличным вариантом станут такие стрижки, как боб, каскад, каре, пикси, гарсон. Они помогут омолодиться и придадут образу женственности и утонченности.

Для волнистых прядей подходит практически любая стрижка. Однако очень важно, чтобы стилист индивидуально рассмотрел направление локонов и правильно придал форму прическе.

Овал лица

Стрижка также подбирается в зависимости от формы лица. Если у вас идеальный овал, то можно выбирать совершенно любой вариант. Однако после 40 лет лучше всего выполнять стрижку на короткие или средней длины волосы.

Для квадратной формы лица отлично подойдут каскад и шапочка. Они помогут немного сгладить овал. Для прямоугольного лица подойдут объемные на макушке стрижки. Для узкой формы лица лучшим вариантом станут стрижки, обрамляющие овал и максимально скрывающие имеющиеся недостатки. Отлично подойдет классический боб.

Как выбрать стрижку женщине старше 40 лет?

Совершенно необязательно выбирать короткую стрижку. Прически со средней длиной волос также выглядят очень стильно и помогают омолодить образ.

Чтобы спрятать морщины, лучше всего выбирать стрижку с челкой. Короткие волосы смотрятся модно, женственно и очень элегантно. Стоит избегать слишком длинных прядей, так как из-за возраста волосы могут терять свой естественный блеск и силу, тем самым создавая своего рода неряшливость образа. Кроме того, это визуально добавляет несколько лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая стрижка больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.