Челка – не единственный выход: как спрятать высокий лоб при помощи стрижки и укладки волос

Высокий лоб считается очень красивой частью лица, которая символизирует наличие высокого уровня интеллекта. Однако некоторые женщины, у которых лоб чрезмерно велик, считают это большой проблемой. Вот советы стилистов, которые помогут оптимально ее решить.

Короткий боб с челкой

Отличный вариант стрижки, которая поможет подкорректировать форму лица. Вам достаточно сделать длинную челку немного короче, и от этого лицо станет более овальным и утонченным. Акцент со лба сместится на глаза, губы и другие черты лица, что однозначно будет выигрышным вариантом для данной проблемы (ее все равно можно назвать относительной, поскольку высокий лоб не является дефектом, который снижает самооценку).

Прическа в форме гриба

Создайте такую форму, и высокий лоб сразу станет умеренным. Лицо также визуально будет казаться более округленным, обретшим идеальную форму. Такая стрижка сегодня в тренде, это разновидность пажа, который долгое время не выходит из моды (она появилась в шестидесятых годах прошлого столетия), а сегодня заявил о себе во всеуслышание.

Пикси с длинной челкой

Отличный вариант для дам, которые предпочитают носить короткие волосы и в то же время хотят немного прикрыть высокий лоб. Прическа смотрится стильно и привлекательно. Она отличается оригинальной формой и помогает представительницам прекрасного пола выглядеть намного моложе.

Поэтому стрижка считается универсальной для всех возрастов. Стильность, эффектность и практичность – вот ее основные характеристики.

Каре длиной до подбородка с боковой челкой

Если у вас узкое лицо и высокий лоб, визуально прическа должна выглядеть шире. Поэтому каре длиной до подбородка станет отличным выбором. Сделайте боковой пробор и оставьте челку длинной (чуть ниже мочки уха). Челка-шторка поможет вам прикрыть лоб и подкорректировать форму лица, сделав его более округленным. Отличная практичная прическа, которая любима многими людьми (в том числе и представителями сильного пола) на протяжении десятилетий.

Глубокий боковой пробор с длинной челкой

Вы можете сделать челку немного короче или не делать ее вообще. То есть пряди у лица будут одной длины со всеми остальными прядями. Такая прическа вам позволит добавить немного асимметрии, которая не только скроет часть лба, но и подчеркнет ваше стремление оставаться в тренде. Очень стильный и привлекательный вариант для повседневной носки и праздничного выхода.

Пляжные волны

Если вы категорически не любите носить челку, но вам все равно хочется немного закрыть часть высокого лба, однозначно вам подойдет эта модель. Сделайте пляжные волны, которые который год не выходят из моды и визуально делают прическу более объемной. Вы можете не делать глубокий пробор, а остановить свой выбор на мелком или вообще его не создавать (пусть волосы ниспадают естественным способом). Стильная и модная прическа легко решит вашу проблему.

Каре с удлинением

Эта стрижка является универсальной, поскольку подходит для представительниц прекрасного пола любого возраста и используется для разных выходов. При помощи асимметрии, а также А-образной формы лицо становится более округленным. Такая модель подходит обладательницам слишком узкого лица с высоким лбом. Техника стрижки отличается оригинальным качеством, что позволяет прическе выглядеть очень эффектно даже без процесса длительной укладки (особенно если у вас прямые волосы).

Длинный боб

Очень простая и практичная, но в то же время стильная и привлекательная прическа, которой отдают свое предпочтение многие женщины. Вы можете сделать центральный или боковой пробор, выбрать понравившуюся длину, распрямить волосы или завить их в легкие локоны. В любом варианте это будет смотреться элегантно и изысканно.

Челка-шторка

Если вам нравится трендовая деталь – челка-занавес, можете использовать ее в любой своей прическе. Это даст вам возможность немного прикрыть высокий лоб. Обладательницам круглого лица и высокого лба рекомендуется отдать предпочтение многослойной прическе с челкой-шторкой. Преображение, которое вы увидите после стрижки, однозначно вас впечатлит (конечно же, приятно удивит).

Многослойность

Стоит уделить особое внимание многослойной прическе. Вы можете выбрать любой вариант челки или сравнять ее по длине с одним из слоев. В любом варианте это поможет вам выгодно прикрыть часть высокого лба и сделать форму приближенной к идеальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.