Высокий пучок станет одной из самых модных причесок зимы: трендовые варианты

Самой модной прической зимы 2021-2022 станет высокий пучок. Этот невероятно простой вариант никогда не выходит из моды и всегда уместен. Кроме того, он может немного изменить силуэт, добавив к росту несколько сантиметров.

Варианты прически

Зимой 2022 года можно выбрать три варианта высокого пучка:

  • Для повседневного образа. Нужно выпустить несколько прядей и слегка взлохматить пучок. Для придания волосам объема использовать текстурирующий спрей.
  • Изысканный вариант. Волосы должны быть гладко зачесаны и собраны в аккуратную булочку. Для получения идеальной прически нанести закрепляющий гель, а затем зачесать волосы назад и собрать их в пучок.
  • Молодежная веселая прическа. Для создания кокетливого образа можно сделать два пучка.

Гладкий высокий пучок

Чтобы создать безупречно гладкий пучок, нужно нанести на волосы гель с мокрым эффектом, а затем зачесать их и собрать с помощью резинки в хвост на макушке. После этого волосы закручиваются в пучок и фиксируются невидимками. Такие прически сегодня очень модны. Кроме того, они дают лицу мгновенный лифтинговый эффект.

Высокий пучок с челкой

Отлично смотрится высокий пучок с челкой. Если хочется изменить свой образ, стоит обратить внимание на разные виды челок и выбрать подходящий для своего типа лица вариант.

Небрежный пучок

Повседневная прическа с немного небрежным пучком смотрится великолепно. Делается она очень легко - просто нужно собрать волосы руками, закрутить в пучок и зафиксировать невидимками. Следует сказать, что любой пучок получается лучше, если предварительно собрать волосы в хвост.

С платком

Если волосы не в лучшем виде, можно сделать высокий пучок и украсить его платком с принтом, который стал одним из самых модных аксессуаров для волос в этом сезоне. В результате получится очень привлекательная прическа, на которую вы потратите 5 минут.

Идеальная булочка

Чтобы сделать пучок идеальным, нужно использовать аксессуар, называемый бубликом (валиком, пончиком). С его помощью можно сделать красивую гульку даже на короткие волосы.

Нужно завязать хвост, продеть его в бублик, а затем обкрутить вокруг него пряди из хвоста, равномерно распределив их по аксессуару. Концы прядей нужно завернуть под бублик и зафиксировать невидимками.

Гульку или пучок можно носить гладкими или слегка распушить. Для придания дополнительного шарма нужно выпустить спереди несколько прядок.

Прическа балерины

Это одна из самых красивых классических причесок. Для лучшего результата предварительно нужно выпрямить волосы утюжком. Затем собрать их в хвост и скрутить в тугой пучок. Зафиксировать волосы невидимками.

С длинной челкой

Длинная челка хороша тем, что позволяет легко менять прическу. Челку можно собрать в хвост или оставить свободной, разделив на две пряди. Она хорошо смотрится и с пучком, и с распущенными волосами.

С заколкой "крабик"

Этот аксессуар давно завоевал популярность среди девушек, потому что нет ничего проще, чем собрать с его помощью волосы в пучок. Такую прическу можно сделать всего за 1 минуту.

Пучок с хвостом

Это очень легкая и элегантная прическа, но сделать ее можно только на длинные волосы. Чтобы создать ее, нужно просто захватить пряди в области лба и висков, завязать их в высокий хвост и скрутить его в пучок. Остальные волосы останутся распущенными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится универсальная прическа пучок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.