Бикси и еще восемь тенденций в стрижках, которые мы ожидаем в 2022 году

В новом году женщины часто хотят сменить образ и попробовать что-то новенькое. И конечно, самый простой способ это сделать - сменить прическу. 2021 год отличался яркими цветами, смелыми стилями и прическами. В 2022-м же в моду придут не требующие особого ухода стрижки и цвета окрашивания. Мы собрали 9 главных тенденций следующего года в мире причесок для вашего вдохновения.

Стрижка бикси

Стрижка бикси, представляет собой гибрид боба и пикси. За короткими волосами легче ухаживать, и в этом кроется секрет популярности такой длины. Бикси при этом - очень универсальная стрижка, которая подойдет любому типу внешности. Эта прическа также подходит практически для всех типов волос: от кудрявых и густых до тонких и прямых. На кудрявых волосах она может оказаться немного короче.

Боб в стиле Селены Гомес

Этот стиль выглядит шикарно, однако он стал популярным, когда его заметила Селена Гомес. Закругленный боб - довольно смелый вариант классического боба. Эта прическа не слишком прихотлива в уходе, и это ее большой плюс, ведь вам практически не придется делать укладку. Кончики в такой прическе филируются, что способствует их закручиванию вовнутрь.

"Рэйчел" 2.0

Мы все слышали о "Рэйчел" - культовой стрижке Дженнифер Энистон в 90-е годы. Тогда за счет популярности сериала "Друзья" и ее героини Рэйчел эта многослойная стрижка стала одной из самых популярных. В 2022 году она возродилась благодаря Хейли Бибер и другим знаменитостям.

Эта стрижка отличается наличием слоев и "каскада" спереди. Rachel 2.0 в основном подходит для прямых и слегка волнистых волос, но мы прогнозируем, что вы увидите ее и на вьющихся волосах.

Различные челки

В 2022 году в моде будут челки всех форм и размеров. Челка стала особенно популярна в 90-е годы. Она не сдает своих позиций и сегодня.

Вы можете попросить у своего стилиста любую челку: с пробором посередине, ровную или "детскую" - все зависит от вашего типа волос. Самой универсальной является челка-шторка, которая отлично подходит практически для любого типа волос.

Слои в стиле 70-х

В 2022 году мы можем ожидать появления множества многослойных стрижек. Такая прическа не требует много времени на укладку, а также позволяет долго не посещать стилиста. Чтобы создать прическу, как у Джей Ло, более короткие локоны оставьте на уровне скул, чтобы придать волосам дополнительного объема. Затем сделайте "каскад" из более длинных волос. Добавить объема этому образу можно с помощью большой плойки или термобигуди.

Французский боб

Боб - классическая прическа, которая никогда не выйдет из моды. Однако именно французская версия этой прически будет править в 2022 году. Французский боб отличается небрежностью и естественностью, а его отличительная черта - небольшие волны или завитки на волосах. Для создания этой прически подойдет любая структура волос. Если у вас идеально прямые волосы, вы можете использовать утюжок, чтобы создать небрежные волны.

Средняя длина

Средняя длина волос будет в тренде в следующем году. Ее популярность обусловлена тем, что такая длина подойдет под любой тип внешности и она не требует много времени на укладку. Вы можете создать свой уникальный стиль, сохранив среднюю длину, если добавите слои для обрамления лица или челку.

Объемная пикси

В следующем году будет популярен объем, и это касается не только длинных, но и коротких причесок. Прическа пикси будет смотреться особенно стильно, если волосы зачесывать наверх или набок, а после фиксировать с помощью лака или пенки для укладки, чтобы сохранить объем. Этот стиль отлично подходит для всех типов волос, особенно для густых и вьющихся.

Ультракороткая стрижка

Для тех, кто хочет больших перемен в 2022 году, ультракороткая стрижка будет идеальным вариантом. Эта прическа потребует регулярного посещения парикмахера для обновления. Но при этом, сделав такую стрижку, вы сэкономите время на сушке и укладке волос, что окупит частые походы в салон.

Все эти стрижки выглядят очень красиво, и поэтому они обещают быть на пике популярности в следующем году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.