Модная и омолаживающая челка-шторка: как найти свой вариант в зависимости от типа лица

Удлиненная, распадающаяся по бокам лица челка-шторка является трендом 2021 года. Она возвратилась в моду из далеких 60-х и 70-х. Бесспорные королевы богемного духа и рок-аллюра — Джейн Биркин, Бриджит Бардо и Марианна Фейтфулл - сделали челку-шторку своей визитной карточкой. Она хорошо сочетается и с каре, и с длинными волосами, и с короткими.

Челка-шторка универсальна и подходит для любого типа лица. Она очень молодит. Неудивительно, что сегодня она столь востребована в парикмахерских и салонах. Но какую именно выбрать?

С небольшими нюансами и разными вариантами укладки она может изменить выражение вашего лица и даже может помочь вам получить более гармоничные черты. Как говорит Александр Кирилюк из салона SK Style Barcelona: "Мы сталкиваемся с новым течением, которое претендует на естественность и простоту".

Цель понятна - найти свой собственный стиль в том, что диктуют нам каноны моды. Так легко... и так сложно одновременно.

Челка-шторка: идеальное решение для тех, кто хочет произвести впечатление

Это челка, которая, как следует из названия, частично открывается в центре, завивается по бокам, следуя контуру лица. Она обычно короче в центре и длиннее по бокам, благодаря чему получается очень омолаживающий эффект. Такую челку носят многие знаменитости, такие как Дакота Джонсон, Алекса Чунг или Жанна Дам. Вы можете носить ее с прямыми или вьющимися волосами, в коротких стрижках и на длинных волосах, нет никаких ограничений. Речь идет только о том, чтобы компенсировать объемы и придать им изящество.

Челка-шторка, которая лучше всего подходит вам в соответствии с вашим лицом

Мы даем вам несколько подсказок, чтобы вы выглядели самым лестным образом:

  • Если ваше лицо круглое. Вам лучше оставить больше объема сверху или носить довольно длинные челки, чтобы точно скорректировать лицо. Еще один трюк: при разделении челки старайтесь провести две диагональные линии на каждой стороне лица, чтобы восстановить вертикальность черт.
  • Если ваше лицо довольно квадратное или с очень широким подбородком и угловатыми чертами. Секрет заключается в округлении формы челки, приведении ее к лицу, чтобы она смягчила черты.
  • Если ваше лицо довольно удлиненное. В этом случае, чтобы визуально укоротить лицо, лучше всего, чтобы челка доходила до высоты глаз, закрывала максимум лба. Таким образом лицо будет выглядеть меньше. Помните, что если вы носите чрезмерно длинные челки, это может привести к тому, что ваше лицо вытянется еще больше.
  • У вас овальное лицо? Вам повезло! Любая стрижка и челка вам подходят. Можно попробовать носить более короткую или неровную челку.

Очень стилизованное лицо

Предположительно, с очень удлиненным лицом лучше всего подойдет боковая челка, но если вам нравится центральный пробор, вы можете выбрать промежуточное решение. Пробор вместо того, чтобы быть прямо в центре, сделан немного дальше в сторону. Это придаст ассиметрии челке-шторке и остальной части волос. Самый лестный результат, который помогает сбалансировать черты.

Маленькое лицо

В этом типе лица следует очень учитывать длину и, прежде всего, открытие челки, чтобы она не сводила к минимуму лицо. Если вы будете укладывать челку в стороны и оставлять лоб открытым, ваше лицо станет более открытым и гармоничным.

Треугольник

Если ваше лицо треугольной формы, с очень маленьким подбородком, секрет заключается в том, чтобы играть с открытием челки, стоит придать ей легкости. Это компенсирует объемы.

С короткими волосами и угловатым лицом

Здесь у нас есть четкая демонстрация того, что угловатые лица с мощными челюстями также могут носить короткую стрижку. Именно челка-шторка помогает, и очень, сгладить и гармонизировать черты. Секрет в том, чтобы оставить максимальную длину такой челке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится модная в 2021 году челка-шторка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.