Делаю маску для волос из корицы, чтобы они сияли. Однако это не единственный эффект

Чтобы ваши волосы сияли, не нужно покупать дорогое средство. Я знаю, как из обычной корицы приготовить хороший продукт для ухода за волосами. Она не только помогает осветлить локоны, но и предотвращает их выпадение. Популярная специя очищает волосы и способствует их росту.

Делюсь секретом волшебной маски.

Как приготовить?

Я использую лимонный сок, полстакана оливкового масла, четыре столовых ложки молотой корицы и полстакана кондиционера. Также понадобится шапочка для душа или полиэтиленовый пакет.

Приготовление очень простое, достаточно хорошо перемешать все ингредиенты и дать настояться 10 минут. Перед нанесением я хорошо расчесываю волосы.

Использование средства

На влажные волосы при помощи рук или специальной кисточки обильно наношу маску. Предупреждаю, будьте осторожны, чтобы не попало средство на шею и уши, так как маска может вызвать раздражение кожи.

Затем собираю волосы и надеваю шапочку для душа или полиэтиленовый пакет. В идеале можно оставить маску на всю ночь. Если нет такой возможности, то хожу с ней как минимум три часа. На следующий день (или через несколько часов) нужно хорошо промыть волосы теплой водой.

Результаты использования средства

Если повторять процедуру два или три раза в неделю, вы очень скоро увидите результат: улучшится качество волос, изменится оттенок: блонд станет золотистым блондом с шоколадными бликами. Если использовать средство для черных волос, то они приобретут более светлые коричневые и красноватые оттенки (в зависимости от того, сколько и как часто использовался состав). Рыжие станут золотисто-коричневыми, а каштановые станут немного светлее, иногда даже ближе к красному.

Как видите, при помощи такой маски можно не только укрепить волосы, но и немного изменить их цвет, не прибегая к химическим красителям. К тому же, рецепт предельно прост. Волосы приобретают блеск и приятно пахнут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать маски из корицы? Каков эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.