Французский парикмахер бесплатно подстриг бездомного, и он выглядит почти неузнаваемо

Манеры и одежда играют огромную роль, но нельзя забывать о важности удачной стрижки. Если волосы и лицо в порядке, любой мужчина будет чувствовать себя гораздо более уверенным. Парикмахер сделал бесплатную стрижку бездомному, после чего тот стал почти неузнаваемым. Вот как это было.

Чудесное превращение

Дэвида Кодата хвалят в TikTok за то, что он подарил бездомному бесплатную стрижку, постаравшись для него не менее, чем для самых обеспеченных своих клиентов. Вот как комментирует ситуацию сам мастер.

«У моей семьи случались действительно тяжелые времена, когда я был маленьким. Мы тоже были бездомными. Я всегда держал это в голове, никогда не забывал те моменты», - рассказал Дэвид.

Именно по этой причине парикмахер всегда отзывчив к чужой беде. Он даже входит в состав благотворительного фонда, раздающего в воскресные дни пищу нуждающимся людям.

Золотой человек

Дэвид - один из самых скромных и честных людей. Он говорит, что работа с известными клиентами очень отличается от работы с простыми людьми: «Это другой мир. Это очень трудно".

Но ему нравится разнообразие и перемены в своей жизни. «Парикмахерская для бездомных позволяет мне держать голову на плечах и помнить, через что я прошел», - сказал он.

Дэвид рассказал, что никогда не хотел быть парикмахером; он пришел на работу потому, что не было выбора. «Я не очень хорошо учился в школе, и отец заставлял меня выполнять эту работу, поэтому я начал очень рано, и мне это понравилось».

Жизненная позиция мастера

Что ему нравится в своей работе, так это гибкость: он может делать прически для знаменитостей за границей и стричь волосы нуждающимся на улице на следующий день.

«Независимо от выбора профессии, я думаю, что мы можем творить добро вокруг себя. Будь вы парикмахером, как я, или кем бы то ни было, вы можете делать добро. Мы просто должны помнить о любви к людям», - сказал он.

Надежда на лучшее

Вот какой была внешность бездомного до стрижки.

Помимо волос, Дэвид подстриг мужчине и бороду. Он сейчас выглядит очень красивым и радостно улыбается.

Существует мнение, что новая прическа способна подтолкнуть человека к изменению своей жизни в лучшую сторону. Возможно, с легкой руки Дэвида этот бездомный станет успешным человеком?

Прекрасный пример для подражания

Видео посмотрели более 21,6 тыс. раз, его лайкнули более 3 тыс. человек (но со временем эти цифры будут намного, намного выше). У Дэвида есть собственная парикмахерская в Страсбурге и немало последователей в Интернете. Только на TikTok у него 136 тысяч верных подписчиков. Между тем, в Instagram у него 24 тысячи поклонников, которые с нетерпением ждут новейших видео о стрижках.

Во многих видео Дэвида снимаются различные знаменитости, в том числе много профессиональных футболистов. Это, безусловно, одна из причин, которая привлекает людей к его профилям в социальных сетях. Но другая причина - навыки парикмахера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление сложилось у вас после этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.