Толстые, тонкие, кудрявые: выбирая расческу, ориентируйтесь на тип своих волос

Расческа – необходимый предмет обихода, который можно использовать бесконечно долго. Чтобы причесывание приносило пользу для волос, надо изучить тонкости выбора расчески. Рассмотрим особенности выбора и использования этих предметов, чтобы волосы были здоровыми и красивыми.

Расчесывание волос

Сегодня представлен широкий ассортимент аксессуаров для волос. Выбирая расческу, мы чаще всего руководствуемся эстетическими или практическими соображениями. Хотим, чтобы кисть была красивой, удобной и легкой и при этом помещалась в дамскую сумочку.

Оказывается, помимо вышеперечисленных моментов, стоит обратить внимание на то, подойдет ли щетка для наших прядей. Людям с вьющимися, густыми или тонкими и ломкими волосами понадобятся разные типы расчесок.

Более того, правильно подобранные аксессуары для волос могут остановить их выпадение. Выбирая щетку, также стоит обратить внимание на ее предназначение - одна пригодится для распутывания волос, а другая - для укладки.

Какую щетку выбрать?

Толстые, тяжелые, прямые волосы лучше всего расчесывать густыми щетками с жесткими иглами. Такой аксессуар облегчит распутывание прядей.

Средней толщины, длинные и короткие волосы лучше приводить в порядок расческами с густой, но нежной щетиной.

Очень тонкие и нежные волосы причесывают гребешком с густыми зубьями.

Чтобы локоны не электризовались, лучше пользоваться расческами с деревянными иголками.

Кучерявые локоны лучше приводить в порядок, используя специальную щетку для укладки локонов и волн или расческу с широко расставленными иглами.

Как причесать волосы?

Регулярное причесывание волос - занятие, которое должно стать привычкой. Оно служит для укладки волос, а также является ценным элементом ухода: расческа массирует кожу головы, стимулируя кровообращение и работу волосяных луковиц. Кроме того, мы размазываем кожный жир по всей длине и при этом убираем его излишки. Также очищаем голову от мертвых волос, пыли и других загрязнений.

Даже если наши пряди не спутываются, мы должны расчесывать их дважды в день хотя бы в течение минуты. Но это правило не распространяется на вьющиеся волосы, которые после мытья лучше сразу причесать. Прямые пряди лучше всего расчесывать сухими, чтобы не повредить их.

Для чего еще пригодится расческа?

Расческа является прекрасным инструментом для массажа кожи головы. Лучше выбирать изделие с гладкими иглами. Если пластиковые шарики на верхней части игл щетки сломаны, следует подумать о замене их на новую, чтобы не царапать кожу головы.

Массаж - не только прекрасное расслабление, но и отличный способ наполнить кожу головы кровью и стимулировать волосяные луковицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из какого материала ваша любимая расческа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.