Зеленый чай назвали хорошим средством от выпадения волос

Зеленый чай способен предотвратить полностью или значительно снизить возрастное выпадение волос. К такому выводу пришли американские ученые. Облысение часто носит именно возрастной характер. Связано это с нескольким факторами. Употребление зеленого чая приносит организму много пользы, включая и укрепление волосяных луковиц.

Почему так происходит

С возрастом в организме человека зачастую увеличивается выработка определенных гормонов, а регулярное употребление зеленого чая способствует снижению критических показателей.

Все знают, что зеленый чай является природным антиоксидантом. Напиток способствует регулированию деятельности сальных желез, является источником микроэлементов и витаминов, так необходимых организму. Регулярные чаепития способствуют устранению перхоту, усиливают питание фолликулов и укрепляют волосяные луковицы.

Разумеется, речь не идет о чайных пакетиках. Необходимые вещества содержатся и сохраняются лишь в правильно заваренном чае. Эксперты в области чайных церемоний утверждают, что немаловажную роль в правильном приготовлении напитка играет температура воды. Она не должна превышать 77°С. Об этом рассказал сертифицированный чайный сомелье Кайл Стюарт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете зеленый чай? Или предпочитаете черный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.