Стрижка каре хороша всем, кроме одного - она может показаться скучной: как за пять минут стилизовать прическу

Короткие прически хороши тем, что тонкие волосы с ними кажутся более плотными и густыми. Это идеальный вариант и для пористых волос, поскольку уложить их намного легче, если они короткие. Среди модниц уже много лет популярна стрижка каре. Рассмотрим, как можно украсить ее за несколько минут и подчеркнуть свой образ новым элементом.

Легко и просто

Объемные заколки с бусинами смотрятся эффектно и на длинных, и на коротких волосах. С их помощью можно подчеркнуть объемность, сделать форму прически немного аккуратнее. Заколки - это оригинальный способ украсить прическу.

Если отрастает челка или хочется больше открыть лицо, акцентируя внимание на скулах, то заколки - это идеальный вариант.

Длинные боковые пряди можно собрать сзади и зафиксировать с помощью гладкой золотой заколки. На темных волосах это будет смотреться эффектно и дорого.

Если нет желания менять стрижку, но хочется представить каре в несколько ином виде, то красивая и пышная заколка-бант поможет воплотить это желание.

Форма лица

Короткая прическа позволяет подчеркнуть форму лица. Если сделать красивые завитки внутрь на передних прядях, то лицо будет выглядеть эффектнее, а стрижка проявится в ином ракурсе.

Такой вариант вместе с прямой челкой подходит зрелым женщинам, ведь визуально он омолаживает лицо. Если хочется эффектности, то образ дополнит обычная кепка. На прямых коротких прядях это смотрится стильно.

Каре с челкой визуально делает глаза и губы выразительнее, но за счет передних прядей теряется форма, ведь скулы скрываются. Лицо кажется мягче и круглее. Если нужно сделать яркий акцент на форме, чтобы выделить и скулы, и подбородок, то пряди с одной стороны можно просто заложить за ухо.

Модный тренд

Каре пользуется популярностью среди молодежи. Короткие волосы можно заплести в красивый колосок, сделав две косички. Сбоку, чтобы смягчить височную зону, можно оставить локон, что сделает образ эффектнее и женственнее.

Обручи снова в тренде. Если раньше это были просто варианты для укладки волос, то сейчас это отдельный элемент стиля. Обруч делает прическу более аккуратной, открывает лицо. На короткой стрижке с прямыми волосами это будет выглядеть объемно.

Если не хочется утяжелять верх, но нужно открыть лоб и скулы, чтобы сделать акцент на чертах лица, то можно собрать волосы с помощью классической ленты.

Эта женственная деталь сделает стандартную прическу более мягкой, а лицо открытым. Это хороший вариант для смены имиджа за несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.