Мелирование в тон и еще четыре действенных способа, которые помогут прятать седые отросшие корни и не краситься каждый месяц

Все, кто красит волосы, со временем сталкиваются с проблемой отросших корней. Ее можно решить, если в качестве окрашивания волос выбрать мелирование. Этот способ в тренде уже много лет, ведь с такой прической можно создавать разные образы. Но есть еще несколько способов, которые позволяют не красить волосы каждый месяц и забыть о проблеме отросших корней.

Окрашивание корней волос

Одним из способов исправления ситуации является окрашивание отросших корней волос. Вы можете посетить салон или сделать это самостоятельно дома.

Мелирование

Такая прическа требует меньшего ухода, вам не придется часто посещать салон. чтобы подкрасить отросшие корни. Мелированные волосы имеют более равномерную окраску и выглядят более естественно. Блики мелированных волос хорошо маскируют пробивающуюся седину ваших волос.

Используя оттенки более темные, чем ваш естественный цвет, вы сможете затемнить ваши локоны. Напротив, для мелирования используются цвета более светлые, чем ваш естественный оттенок, а это, в свою очередь, делает ваши волосы более светлыми. Сочетание светлого и темного может создать более естественный вид.

Блеск для волос

Еще один способ растушевки седины - это нанесение блеска для волос. Он постепенно тускнеет в течение четырех-восьми недель, в зависимости от производителя. Вы можете зайти в салон в любое время, когда у вас есть особое мероприятие или хотите освежить свою прическу, а также вы можете приходить каждые восемь недель и поддерживать его.

Вы заметили, что ваши седые волосы имеют другую, более грубую текстуру?Добавление блеска поможет смягчить ваши волосы. Блеск добавляет немного объема вашей прическе и хорошо маскирует седые волосы.

Натуральный стиль

Если вы решили оставить все как есть и отрастить свои волосы после окрашивания, придется запастись терпением, ведь выглядеть они будут не очень привлекательно. Можно воспользоваться оттеночным шампунем, который немного подправит цвет и скроет седину. Еще в этом случае рекомендуется как можно чаще стричь волосы, чтобы постепенно убирать ранее окрашенные волосы.

Окрашивание в пепельный цвет

Чтобы ваша естественная седина не выглядела так контрастно, вы можете окрасить волосы в пепельный цвет. Сначала вы обесцвечиваете волосы, а потом тонируете. Этот процесс является довольно тяжелым для волос, поэтому цвет может сохраняться в течение короткого времени, а может и вовсе не сохраняться.

К счастью, индустрия красоты развивается, и теперь у нас есть несколько удивительных продуктов, которые помогают сохранить этот цвет. Существуют шампуни и кондиционеры, специально предназначенные для седых волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих способов вам понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.