Девушкам с грушевидным лицом подходит любой вариант: по форме лица определяем, как лучше носить пробор

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы сменить пробор, разделяющий ваши волосы? Или меняете его расположение каждый день? Оказывается, свой идеальный пробор можно легко подобрать, изучив рекомендации экспертов. Все зависит от формы вашего лица.

Круглое лицо

Если ваше лицо одинаково по длине и ширине, это признак того, что оно круглое. У некоторых оно может быть закруглено только в области челюсти. Для такой формы лица лучше делать пробор посредине. Это сделает ваше лицо несколько уже, чего и добиваются многие круглолицые девушки.

Квадратная форма лица

Ее имеют женщины, у кого лоб, щеки и челюсть примерно одинаковой ширины. Для обладательниц подобной формы лица лучше всего сместить пробор на одну сторону, а особенно хорошо все будет выглядеть с удлиненной челкой. Это подчеркнет выгодные черты вашего лица, но при этом сделает их максимально женственными и нежными.

Сердцевидная форма

Если лоб - самая широкая часть вашего лица, которое постепенно сужается к ярко выраженному подбородку, то у вас лицо в форме сердца. Для сбалансированности черт таким людям советуют делать пробор как можно дальше от середины. Вам нужно добиваться того, чтобы прикрыть часть лба, делая его тем самым немного меньше и максимально смягчая подбородок.

Грушевидное лицо

Люди с грушевидным лицом - самые счастливые, потому что им подходит любой понравившийся вариант пробора. У этих женщин лицо вытянутое, лоб - самая широкая часть, а подбородок слегка закруглен.

Такая пропорциональная форма лица позволяет ее обладательницам экспериментировать с пробором, ведь что бы они ни делали, они никогда не ошибутся. Если это ваш вариант, то обязательно проверьте!

Продолговатый тип лица

В отличие от грушевидного лица, продолговатое не такое округлое, но имеет сильные и ярко выраженные черты, а его длина также больше ширины. Иногда такому типу свойственен большой лоб.

Лучший пробор для этого типа находится посередине, потому что он помогает смягчить черты лица. Но следует учитывать, что ваши волосы при этом должны абсолютно одинаково обрамлять лицо с обеих сторон.

Ромбовидное лицо

Девушки и женщины с ромбовидным лицом не нуждаются в контурной пластике, потому что гармоничными чертами лица их наделила сама матушка-природа.

Для этой формы лица характерны суженный лоб и небольшой подбородок. Для них лучший пробор будет располагаться немного смещенным от середины, потому что он подчеркнет естественную красоту и миловидность их внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой пробор предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.