Десять причесок, которые придутся по вкусу обладательницам средней длины: от легких локонов до необычных косичек

Укладка и создание прически на среднюю длину требуют опыта и правильного выбора. Если волосы тонкие и пористые, то скрыть это помогут плотные локоны, если шевелюра нуждается в объемности, то создать ее помогут пышные косички с красивыми деталями.

Популярные варианты

Легкие локоны, созданные крупными щипцами, выглядят натурально и эффектно. А с помощью укладки набок и косого пробора можно добиться эффекта объемности и немного поднять прикорневую зону.

Легкая взъерошенность придаст прическе натуральный вид. Сделать такую укладку несложно: достаточно накрутить волосы на крупной плойке, потом расчесать, добавить немного масла с силиконами, чтобы пряди блестели и выглядели эффектнее. Главное - сохранить объем от корней, а уже по длине можно отказаться от плотных локонов и сделать их более пушистыми.

Простые локоны без объема хорошо подойдут обладательницам густых волос с тонированием или балаяжем. За счет легких завитков создается акцент на выбранном оттенке и выделяется перелив цвета.

Эффектный лук

Радужные пряди не заметить сложно. Это многоцветное окрашивание, начинающееся от середины длины, при этом корневая зона остается натурального цвета. Подчеркнуть образ поможет боковая широкая косичка, в которой оттенки будут выделяться еще больше.

Сделать красивый акцент на волосах можно с помощью одной боковой пряди, украшенной заколками и зафиксированной невидимкой. Это выглядит эффектно и напоминает пирсинг.

Передние пряди можно опустить на лицо, чтобы подчеркнуть длину прически. Необычное сочетание неоново-красного и синего можно подчеркнуть объемной прической, сформированной из небольшого начеса на затылке. Подчеркнет образ эффектная челка.

Современный стиль

Подчеркнуть яркое окрашивание поможет объемная коса, сплетенная из боковых прядей и плавно переходящая к кончикам. Благодаря такому плетению можно подчеркнуть особенности оттенка и добавить стрижке объемности.

Зачесанные назад волосы средней длины можно немного приподнять возле корней и зафиксировать лаком. Получится дерзко, объемно и стильно. Это идеальный вариант на каждый день.

Нереальный блеск на темных волосах с переходом в мягкий синий можно подчеркнуть едва уловимыми естественными волнами. Зрительно кажется, будто пряди довольно густые и плотные, а сама прическа - объемная. Эффектно такое решение будет смотреться с опущенными на лицо боковыми прядями. Лицо будет выглядеть мягче, а черты - намного выразительнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.