Использовать то, что дано природой, надо максимально эффективно: самые трендовые стрижки для волнистых и вьющихся волос на эту весну

Волнистые локоны вновь вернулись в моду, так что их не нужно больше выпрямлять. И если природа наградила вас кудрями, то пора подумать о модной стрижке, которая подчеркнет их красоту. И далее вы найдете несколько трендовых вариантов, подходящих для вьющихся и волнистых волос.

Пикси

Вы не поверите, но стрижка пикси сделает ваши кудри более аккуратными, как на главном фото. К тому же она выглядит динамично, эффектно и практически не требует укладки. При этом стрижка смягчает черты лица.

Гарсон

Эта стрижка отлично сочетается с вьющимися от природы волосами и идеально подходит тем, кто хочет отрастить длину после ультракороткой пикси. Ведь в процессе отрастания локоны продолжают выглядеть аккуратными, благодаря чему их не нужно часто остригать.

Прямое каре до подбородка

Если ваши локоны волнистые, то эта стрижка сделает их еще более нежными и женственными. Но подходит она для овальной формы лица. А вот обладательницам круглой или квадратной формы стоит от нее отказаться, так как прическа лишь подчеркнет несовершенства.

Каре с челкой

Челка отлично дополняет стрижку каре на вьющихся волосах. Но делать ее нужно немного волнистой, иначе образ будет выглядеть неестественным.

Каре с филировкой

Такой вариант стрижки выглядит максимально живым, он станет отличным выбором для девушек, предпочитающих спортивный или городской стиль в одежде. А в сочетании с вьющимися локонами прическа не требует укладки, что понравится модницам, не любящим тратить много времени на уход за локонами.

Каскад

Эта эффектная прическа, которая была ультрамодной в восьмидесятых, вновь вернулась в тренды. И она идеально подходит для сильно вьющихся волос.

Прическа с длиной до плеч

Стрижка с длиной до плеч хорошо смотрится с вьющимися локонами, особенно если придать им слегка "мокрый" вид. Правда, без специальных средств для укладки такого эффекта невозможно добиться.

Стрижка с челкой средней длины

Такой вариант стрижки выглядит максимально легким, мягким и естественным. И его можно носить как с прямой челкой, слегка подкрученной на бигуди, так и с пробором в центре.

Длинное каре с пробором набок

Пробор набок отлично подойдет для более мягких и волнистых локонов, так как он помогает уравновесить объем. А еще он придает загадочность всему образу.

Удлиненная многослойная стрижка

Красота этой стрижки говорит сама за себя. Слои придают ей дополнительный объем, а благодаря мягким волнам она выглядит женственно и элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.