Простые весенние прически, с которыми можно справиться самостоятельно (фото)

Весна уже наступила, а значит, пришла пора снимать шапки и продемонстрировать миру свои волосы. Представляем несколько несложных причесок, которые идеально подходят для ранней весны. С ними может справиться любая девушка самостоятельно дома.

Легкий пучок

Самая простая и легкая прическа – пучок. Он может быть разной формы. Например, если вы собираетесь на неформальную встречу с друзьями, то можно его сделать слегка небрежным и вытащить несколько прядей наружу.

Если же это будет официальное мероприятие, то пучок может быть идеально гладким, для этого используйте специальный гель для укладки волос.

Также совсем необязательно ограничиваться лишь одним пучком. Будьте оригинальной и сделайте их сразу два на голове. Это выглядит очень мило.

Классическая коса

Наверное, косы никогда не выйдут из моды. Это связано, в первую очередь, с их практичностью. Ведь, заплетя косичку с утра, можно не беспокоиться о внешнем виде волос до самого вечера.

Существует большое количество разновидностей кос. Это может быть "колосок", французская косичка и т.д. Прическа может выглядеть слегка небрежной, но при этом очень женственной, если выпустить передние пряди. При этом классический вариант косы сделает образ более сдержанным. Можно экспериментировать с волосами и подстраиваться под любой случай.

Химическая завивка

Химическая завивка вновь возвращается в моду. Конечно, данный вид прически, как на фото, вряд ли удастся сделать каждой девушке в домашних условиях.

Однако с такими волосами точно не придется беспокоиться о том, как они будут выглядеть весь день.

Женщины сами могут выбрать, будут ли у них экстравагантные завитки или пляжные кудри.

Главное - обратиться к хорошим специалистам, специализирующимся именно на химической завивке, потому что очень легко сжечь волосы.

Голливудская волна

Еще одним видом простой и несложной прически является создание голливудской волны. Ее чаще всего используют во время торжественных мероприятий. Она представляет собой элегантные кудри, вьющиеся большими волнами.

Создать такую прическу несложно, достаточно иметь плойку или утюжок. В интернете есть даже большое количество лайфхаков о том, как создать красивые кудри, используя лишь подручные средства.

Конский хвост

Такая прическа является настоящим спасением для любой женщины, если она не успела помыть голову или нет времени для создания какой-либо прически.

Высоко зачесанный хвост прекрасно подойдет как для официального, так и для повседневного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую прическу вы чаще всего делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.