Как просто собрать длинные волосы в модный низкий пучок. Он необычный и подойдет для праздничного выхода

Умение быстро придать длинным волосам такую форму, чтобы было не стыдно выйти в люди, способно ощутимо облегчить жизнь, если вас внезапно позвали в гости или на свидание, а проверенный парикмахер недоступен. Следуя этой инструкции, вы потратите меньше получаса, но результат будет более чем достойным.

С чего начать

Приготовьте все необходимое: плойку, две резинки, невидимки и шпильки. Гладко зачешите волосы назад, соберите их в низкий хвост на затылке. Слегка завейте пряди плойкой или утюжком.

Формируем пучок

Разделите волосы пополам. Одну часть (верхнюю) закрепите так, чтобы она не мешала в работе, на второй (нижней) сделайте начес. Верните на место нетронутую прядь.

Возьмите вторую резинку (она должна быть небольшого диаметра, но тугой) и сформируйте петлю — основу прически. Обратите внимание: прядь с начесом остается внизу, придавая объем, а гладкая лежит сверху.

Финальный аккорд

Часть хвоста, которая осталась свободной, оберните вокруг резинок. При желании эту прядку тоже можно начесать, для того чтобы прическа смотрелась более пышной. Закрепите волосы шпильками и невидимками.

Итак, вы убедились, что низкий пучок — это модно, но главное — просто. Небольшая заколка или гребень отлично дополнят ваш образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сделали бы вы себе такую прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.