Утюжок в сторону: самые эффектные короткие стрижки для обладательниц волнистых или очень кудрявых волос

Когда речь заходит о коротких кудрявых волосах, некоторые девушки начинают думать о том, какие сложности таит в себе такая красота. Стрижка на таких волосах может выглядеть очень красиво и эффектно в первый день. Но уже на следующий день на голове может возникнуть совершенный беспорядок. Чтобы красиво уложить волосы, девушки используют утюжок. Но можно обойтись и без него. Вашему вниманию предлагаются самые популярные короткие стрижки, которые придадут вашим кудрявым волосам особую изюминку.

Пышные локоны

Объемные локоны требуют текстуры. Поиграйте с завитками на макушке. Это будет выглядеть весело и стильно.

Пикси

Шоколадные оттенки весьма универсальны. Они выгодно выделяют кожу лица, делают ее более нежной и молодой. Карамельные оттенки дают коротким волосам потрясающие блики и мягко обрамляют лицо. Если у вас именно такие волосы, попробуйте сделать стрижку пикси.

Океанские волны

Все оттенки синего и зеленого отлично сочетаются между собой на коротких волосах. Присмотритесь к окрашиванию. Красивые бирюзовые и фиолетовые оттенки создаются на базе неонового зеленого. Смотрится свежо и оригинально. Многогранность подчеркивает красоту кудрявых волос.

Лаймовый боб

Яркая зеленая краска в сочетании с черным цветом придает замечательную текстуру волнистым волосам. Уложенные набок кудри выглядят очень легко, создают великолепный рваный контур, который очень легко стилизовать с помощью геля для волос сильной фиксации.

Платиновые кудри

Косая челка всегда смотрится броско и стильно. Это отличное дополнение к любой стрижке на кудрявые волосы. Шика этой стрижке добавляет благородный платиновый цвет с легким розовым акцентом.

Пикси на блонд

Такая стрижка подойдет девушкам с жесткими кудрявыми волосами. Пикси смягчает черты лица, а необычный оттенок волос выглядит очень женственно и необычно. Для укладки волос используйте пудру для объема и немного лака средней фиксации.

Пикси балаяж

На первый взгляд прическа кажется довольно простой. Однако стрижка идеально подходит для женщин, которые готовы руководить всем миром. Темные корни в этой прическе усиливают объем, а светлые концы придают легкость.

Детские кудри и челка

Очень дерзкая и задорная стрижка, которая предупреждает, что ее обладательница всегда может постоять за себя. Мягкие волны и прямая челка создают контраст, который привлекает внимание и заставляет восхищаться. Такие волны почти не требуют укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас была когда-нибудь короткая стрижка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.