Для тех, кто любит покороче: 10 вариантов стрижки пикси на примере селебрити

Существует не так уж много коротких стрижек, которые способны выглядеть одновременно женственно и дерзко. И пикси - одна из них. Вы ее сразу узнаете по удлиненной основе, коротким бокам и длинной или короткой челке. Стрижка пикси прошла через множество удивительных вариаций на протяжении не одного десятка лет. Вспомните фильм "Римские каникулы" 50-х годов. Впервые героини делают пикси вопреки устоявшимся традициям, которые давно набили оскомину. Сегодня пикси не потеряла своего шарма и стала, может быть, даже еще популярнее, чем на заре своей "карьеры".

Длинная пикси

Длинный вариант пикси может быть удивительно красивым при любой укладке. Длинные локоны, которые можно уложить прямыми или превратить в волны, будут обрамлять лицо и подчеркивать оттенок кожи и овал. Эта пикси основана на длине, поэтому подойдет тем, кто не любит жить в одном образе и привык постоянно меняться, как актриса Пас Вега.

С бахромой

Пикси может быть очень забавной прической, но при желании превратиться в ультрамодную и стильную. Все, как любит актриса Мишель Уильямс. Но тут все зависит от формы укладки. Благодаря ей вы сможете придать своему образу мягкость и женственность, которых иногда не хватает для полноты образа.

Средняя пикси

Существует множество вариантов пикси, и все они различаются длиной волос. Но Энн Хэтэуэй выделяет для себя одну прическу средней длины, которая пользуется самой большой популярностью. Без перьев, многослойности и рваной челки. Просто, элегантно, женственно.

Косая челка

Эшли Симпсон по праву считается королевой косой челки. Никаких акцентов по основной длине, все внимание на челку. А вот ее уже можно уложить бесчисленным количеством способов. Она открывает лицо и прячет морщинки на лбу.

Многослойная пикси

Уж кто-кто, а Виктория Бекхэм умеет носить пикси с истинно королевской гордостью. В такой вариации стрижка появилась впервые именно на волосах британской певицы: с мелированием и выделением отдельных прядей разной длины. После первого же выхода в свет подобную стрижку захотела сделать добрая половина женской части планеты.

Текстура

Благодаря большому количеству нюансов пикси Киры Найтли (на главном фото) выглядит очень эффектно. Это и неудивительно. Британская актриса умеет носить любые прически, но короткие стрижки ей идут особенно.

Коническая пикси

Заостренные бока, косая челка, филировка - Рианна не боится дерзких и ярких образов и вдохновляет своих поклонников делать то же самое и не опасаться перемен.

Клыки

Все больше селебрити делают себе микрочелки. Название звучит пугающе, не правда ли? Однако бояться такой прически не стоит. Короткие локоны разной длины, уложенные с использованием воска или геля сильной фиксации, превратят вас в королеву вечеринки, как Майли Сайрус.

Рваная челка

Самое замечательное в этом типе пикси - челка, которую вы легко можете заколоть назад, если хотите отдохнуть от нее или создать крутую укладку, если пожелаете выглядеть ярко и выделяться из толпы. Такая челка сделает вас по-настоящему крутой девчонкой. Ведь именно такой мы и воспринимаем Скарлетт Йоханссон - классная крутая девчонка.

Мелирование

Благодаря Шарлиз Терон мы видим, насколько великолепно может выглядеть короткая стрижка, если она дополнена боковым пробором и мелированием из нескольких оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какая прическа больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.