Даже короткие волосы можно заплести красиво и женственно: идеи изумительных причесок на любой случай

Женские стрижки маскулинного (мужского типа), то есть до шеи или максимум каре, предполагают лишь два варианта прически: невнятный куцый хвост либо просто распущенные волосы. Некоторые добавляют еще ободок. Неужели это все? Крайне распространенное заблуждение. Даже на коротких локонах можно сделать эффектное плетение — было бы желание!

Водопад

Для такой прически боб или пикси, конечно, не подойдут, здесь нужно каре (заглавное фото). Волосы расчесывают, равномерно распределяют и начинают заплетать, казалось бы, обычную французскую косу. Вот только новые прядки, во-первых, подхватывают только с одной стороны (сверху, от макушки), а во-вторых, не используют их дальше в плетении, а пропускают сквозь звенья.

В итоге получается этакий венок, при этом оставляющий волосы свободными.

Микрокоса

Оригинально будет выглядеть «колосок», если стрижка асимметричная, например, есть выбритый висок и есть относительно длинные пряди.

Как поступить в этом случае: отделить часть волос пробором, расположив его параллельно выбритой линии или под углом к ней. Заплести плотную косу, подхватывая небольшие прядки слева и справа. Закончив плетение, зафиксировать косу резинкой.

Коса на одну сторону

Или, если быть точным, самые невероятные асимметричные вариации, когда в плетении участвует только часть локонов. Например, французская коса от макушки в сторону уха. Небольшая прядь надо лбом при этом остается свободной, как и все остальные волосы, и имитирует челку.

Маленький совет: используйте прозрачные резинки (либо максимально в тон волос), а после плетения слегка растяните звенья косы, чтобы придать прическе более неформальный вид.

Особенно роскошно подобные плетения выглядят на окрашенных волосах.

В духе Дейнерис Таргариен

Прически персонажа Эмилии Кларк по мере развития сюжета становились все более сложными. Конечно, повторить их один в один вряд ли удастся, но «в стиле Дейнерис» можно сделать интересную прическу — и для этого вовсе не нужно обладать роскошной гривой ниже лопаток.

Для наглядности — пошаговый мастер-класс.

  1. Зачесать волосы назад.
  2. Отделенную горизонтальным пробором (от уха до уха через затылок) часть зафиксировать на макушке. Оставшиеся свободными волосы сбрызнуть спреем, слегка подвить.
  3. Распустить верхнюю часть. Снова отделить локоны подковообразным пробором, свободную часть подвить.
  4. Слегка начесать волосы на макушке, заплести нетугой «колосок», ослабить звенья.
  5. Волосы ниже резинки начесать, сделав пышный хвост, либо сформировать петлю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Просто, но впечатляюще, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.