Стрижка боб на густых и кудрявых волосах: пять советов для создания трендовой прически

Стрижка боб в последние годы стала едва ли не самой популярной из всех модных причесок. Вариаций ее существует множество — это и А-силуэт, и французский боб, и боб-бойфренд и пр. К плюсам этой прически можно отнести в первую очередь практичность и универсальность. Боб очень красиво обрамляет лицо и подходит женщинам с любым типом внешности.

Разумеется, очень эффектно эта прическа выглядит на густых и кудрявых волосах. Единственное, делать ее в этом случае стоит, соблюдая некоторые рекомендации.

1. Срез

Гладкий ровный срез делает прическу боб слишком уж консервативной и аристократичной. При этом выглядеть она будет старомодной.

На густых волосах лучше всего будет смотреться стрижка боб с немного разлохмаченным срезом и игривыми кончиками. То же самое касается и кудрявых либо волнистых волос.

2. Слои

Чтобы прическа боб на густых волосах не смотрелась треугольной и невзрачной, ее стоит делать приподнятой у корней.

Создать объем для этой стрижки очень просто с помощью слоев. Чем больше их будет, тем пышнее будет выглядеть боб. При желании такой вариант можно выбрать даже для кудрявых волос.

3. Длинные пряди у лица

Таким образом, модной прическа боб на густых волосах будет смотреться только при наличии слоев. Однако при этом у лица все же волосы стоит оставлять подлиннее. Слои здесь делать необязательно. Также, чтобы прическа боб смотрелась модно, девушкам с густыми волосами лучше оставлять челку.

4. Минимализм

Минималистичность — это самый лучший вариант для современной прически боб. Чтобы подчеркнуть естественную текстуру волос, используйте спрей с морской солью или текстурирующий крем. Нанесите какое-либо их средств на влажные вымытые пряди и придайте им желаемую форму. При желании голову можно опустить немного вниз и помять волосы. После высыхания средство придаст прическе боб нужную форму. Такая простая укладка вполне подойдет как на каждый день, так и для праздника.

5. Правильный выбор варианта боба

Выбирая конкретный вариант прически боб, стоит учитывать свой тип лица. Визуально сделать лицо менее широким, к примеру, можно с помощью волнистого объемного боба. Если у вас грушевидное лицо, сделайте классический боб без челки.

Для вытянутой формы больше подойдет текстурированный боб длиной до подбородка. Если лицо у вас квадратное, для вас отличным вариантом может стать асимметричный боб. Для круглого лица можно выбирать любой вариант стрижки, но достаточно длинный.

Волнистый боб с пробором - отличный вариант для овального лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам прическа боб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.