Оказывается, наши волосы впитывают негатив: как за ними ухаживать, чтобы избежать плохой энергетики

Эзотерики полагают, что волосы человека способны не только накапливать личную энергию, еще они могут впитывать в себя как позитив, так и негатив из окружающей среды. Они "запоминают" состояния гнева, радости, стресса и агрессии. Например, если кто-то из коллег пришел на работу исполненным злости или переживающим горе, ваши волосы могут впитать в себя плохую энергетику, и она, без сомнения, скажется на вашем настроении и качестве жизни.

Избежать этого поможет правильный уход за волосами, включающий в себя и своевременную стрижку.

Волосы действительно накапливают энергию?

Убежденность эзотериков в том, что волосы способны накапливать в себе энергетику и впитывать ее из окружающего человека пространства, находит подтверждение в мире науки. Ученые считают, что у всех видов волос, растущих на теле человека, имеются свои функции. Волосы являются продолжением нервных волокон и служат своеобразным передатчиком информации о внешнем мире в мозг. Например, если в помещении холодно, волосы на руках и ногах «встанут дыбом».

Точно таким же образом волосы улавливают энергетику. Позитив, как и негатив, полученные извне, при накоплении в волосах влияют на испытываемые эмоции. Именно из-за плохой энергии, набранной волосами, человек может без каких-либо объективных причин испытывать гнев, агрессию, тосковать или горевать.

В фольклоре всех народов волосам придается особое значение. Предания, сказки и легенды наделяют их особой силой. Обрезав волосы человеку, можно было лишить его жизненных сил. И конечно же, всем известно о том, что волоски являлись важным компонентом в колдовских зельях. Имея прядь волос, можно было навести порчу, сглазить человека, лишить его здоровья или материальных благ.

Именно по этим причинам сложилась традиция, согласно которой невесты закрывали волосы на церемонии бракосочетания.

Как стричь волосы?

Эзотерики полагают, что длина волос должна соответствовать середине лопаток. Короткие волосы не способны удерживать в себе энергетику, как плохую, так и хорошую. Иными словами, человек с короткой стрижкой станет гораздо чаще подвергаться влиянию негатива, полученного извне.

Но и не стричь волосы тоже нельзя. Считается, что кончики волос нужно регулярно состригать. Это нужно для того, чтобы избавиться от собранной негативной энергии.

Как ухаживать за волосами?

Процедурам ухода исстари придавалось первостепенное значение. В глубокой древности женщины, которые были вынуждены находиться на публике с распущенными волосами, например танцовщицы или циркачки, регулярно проводили ритуалы очищения, избавляющие от скопившейся в волосах энергии и защищающие от колдовства.

Суть этих ритуалов сводилась к ополаскиванию и мытью волос отварами трав, которые, как считалось, обладали волшебными свойствами. Разные народы применяли те травы, которые росли в их местности, им же и приписывали магические свойства. На Руси использовали отвары ромашки, тысячелистника, крапивы, зверобоя.

Также большое значение традиционно придается расчесыванию волос. Гребень нужно выбирать из натуральных материалов, а расчесывать пряди последовательными движениями, строго сверху вниз.

Следует как можно реже ходить с распущенными волосами. Некоторые прически, такие как коса или пучок, являются мощными естественными оберегами. Ни при каких обстоятельствах нельзя появляться с распущенными волосами на кладбище, в церкви, на общественных праздниках. В старину считалось, что не следует вообще выходить из дома простоволосыми.

Если в жизни началась черная полоса, эзотерики рекомендуют подстричь волосы. Таким образом можно «отрезать» накопившиеся проблемы и начать все с чистого листа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за волосами для избавления от плохой энергии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.