Чтобы волосы были здоровыми и красивыми: несколько продуктов, которые стоит включить в летний рацион

Хотите быстро отрастить длинные, шелковистые и здоровые волосы? Обратите внимание на ваше питание. Оно играет важную роль. Ваше питание влияет на скорость роста волос, а также на их состояние. Помимо их смазывания маслом, использования масок или хорошего кондиционирования, вы можете добавить в свой рацион некоторые продукты, чтобы отрастить длинные локоны. А какую именно пищу стоит добавить в свое меню? Далее в статье будут названы полезные продукты.

Ягоды

Ягоды, такие как клубника, черника и клюква, легко доступны в летние месяцы и могут быть включены в рацион. Ягоды содержат большое количество витамина С и антиоксидантов, которые могут предотвратить повреждение волосяных фолликулов. Одна чашка клубники обеспечивает дневную потребность в витамине С.

Наше тело использует витамин С для производства коллагена, который является важным белком, необходимым для укрепления волос и предотвращения ломкости.

Сладкий картофель

Если у вас ломкие, слабые волосы, то сладкий картофель вам просто необходим. В нем содержится бета-каротин. Его превращает организм в витамин А. Последний как раз и способствует хорошему здоровью волос.

Витамин А способствует выработке кожного сала. Оно укрепляет корни, способствует росту волос и предотвращает их ломкость.

Папайя

Считается, что употребление папайи и нанесение маски из плода на волосы положительно влияет на них. Фрукт содержит витамин А и фолиевую кислоту, которая предотвращает выпадение волос и делает их гуще. Согласно результатам исследования 2012 года, витамин А в папайе помогает коже головы вырабатывать кожный жир, который питает и укрепляет волосы.

Орехи

В орехах содержится биотин, большое количество жирных кислот, витамин Е, а также медь. Благодаря этим элементам улучшается структура волос, в том числе состояние кончиков.

Большего всего полезных веществ содержится в миндале, грецких орехах, немного меньше в бразильском и кешью.

Диетологи рекомендуют употреблять орехи в сушеном виде. Также специалисты отмечают, что не стоит слишком налегать на них, так как они достаточно калорийны.

Яйца

Яйца - это прекрасный источник белка и биотина. Они необходимы тем, у кого волосы растут медленно. Потребление биотина необходимо для выработки кератина, который является основным структурным компонентом локонов. Кератин делает волосы более сильными, гладкими и блестящими.

Лосось и другие сорта жирной рыбы

Жирные сорта рыбы полезны тем, у кого ломкие, тусклые локоны. Лучшая жирная рыба - это лосось, который не только питателен, но и вкусен. Он содержит незаменимые для организма жирные кислоты омега-3. Вы также можете употреблять в пищу другую жирную рыбу, такую ​​как сельдь и скумбрия. Также можно принимать добавки с рыбьим жиром. Их можно приобрести в любой аптеке.

Жирная рыба полезна в любом виде – вареная, тушеная или сырая. А лучше всего ее подавать с лимоном (в этом плоде есть полезный для волос витамин С).

Исследование, в котором принимало участие 120 девушек, показало, что прием витаминов с омега-3 и омега-6 уменьшает выпадение волос, а также увеличивает густоту локонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем рационе присутствуют эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.