Модный тренд лета — прически с пляжными волнами: кому они подойдут и как сделать укладку в домашних условиях

Прическа пляжные волны является трендом лета. Представительницы прекрасного пола, которые следят за модой, наверняка отмечали, что эта укладка остается на пике популярности долгое время. И это заслуженно, поскольку она стильная, практичная и легкая в оформлении.

Кому подойдет

Прическа пляжные волны является универсальной, поскольку подходит почти для всех форм лица, типа и длины волос. Например, девушкам с овальной или треугольной формой подойдут любые завитки: от мелких к крупным. Для обладательниц квадратных и трапециевидных лиц нужно сделать выбор в пользу более объемных локонов, которые направлены от лица, а не к лицу. Относительно цвета можно сделать вывод, что данная укладка лучше смотрится на блондинках. Однако, это ошибочное мнение, поскольку пляжные волны выглядят стильно на локонах любого цвета.

Средства для укладки

Вы можете легко и просто сделать пляжные волны при помощи соляного спрея. Нанесите его по всей длине после мытья и просушивания волос. Затем разделите волосы на пряди, скрутите из каждой жгут и пройдитесь по ним утюжком. Очень быстро ваши локоны слегка завьются и будут сохранять форму на протяжении целого дня. Можно также использовать пудру или сухой шампунь. Если ваши волосы тонкие, таким образом вы можете не только сделать модную прическу, но и прибавить им объема. Главное – это правильный выбор стайлингового средства.

Плойка

Если вы хотите быстро и качественно сделать себе прическу, воспользуйтесь плойкой. Отдайте предпочтение прибору с большим диаметром. Таким образом вы сможете уложить волосы в крупные локоны, при этом захватывая большие пряди. Время работы от этого намного уменьшится, а прическа будет выглядеть максимально привлекательной и стильной. Только не завивайте кончики волос. Начинайте завивку, отступив на несколько сантиметров, или приступайте к работе с корней, наматывая на плойку пряди, не доходя до кончиков (концы должны быть относительно ровными).

Утюжок

Отлично подходит для завивки утюжок. Во-первых, вы можете поступить так, как было рекомендовано выше (предварительно сделать из пряди жгут, а затем пройтись утюжком вверх и вниз). Во-вторых, очень просто сделать волну, наматывая на утюжок прядь от кончика или от корней. В любом случае концы останутся прямыми, что соответствует требованиям техники данной прически.

Косы

Отличным решением для оформления прически пляжные волны является плетение косичек. Преимущество в том, что вам не нужно применять горячие приборы, которые портят волосы. Кстати, следует сказать, что перед использованием плойки или утюжка необходимо распределить по волосам специальное средство, которое защитит локоны от воздействия высоких температур. Возвращаясь к косичкам, следует сказать, что вам достаточно просто сплести крупные косы, можно даже без сильного натягивания. Сделайте это, пока волосы будут влажными, и подождите высыхания. Не доплетайте до кончиков, чтобы сохранить их ровными.

Короткие волосы

Очень просто сделать данную прическу на коротких волосах. К тому же она выглядит очень привлекательно и стильно. Для этого необходимо воспользоваться щипцами, плойкой или утюжком. Можно на влажные волосы нанести немного стайлингового средства, а затем высушить локоны при помощи фена с диффузором.

Средние

Пляжные волны словно созданы именно для средних волос, поскольку на такой длине эта прическа смотрится максимально стильно и привлекательно. Для оформления можно использовать любые инструменты, плетение косичек также подойдет. Обратите внимание на свою форму лица и выбирайте нужный диаметр локонов. Однако, даже если вы сделаете их более крупными или мелкими, ничего страшного от этого не будет.

Длинные

С длинными волосами придется потрудиться чуть дольше, поскольку необходимо обработать каждую прядь. Вы можете выбрать способ плетения косичек, подойдет также использование бигуди или других приспособлений для завивки. Выбирайте любой вариант, который вам кажется самым простым и качественным.

Очень удобным является способ завивки при помощи фена и пластиковой бутылки. Отрежьте дно, а затем сделайте отверстие сбоку банки диаметром, совпадающим по размеру с диаметром вашего фена. Опускайте через отверстие в дне половину волос (потом – другую) и включайте фен. Через минуту у вас уже будут замечательные локоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете моду на пляжные волны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.