Красиво и не жарко: делаем пышный хвостик (трюк с резинкой)

Высокая прическа позволяет девушкам выглядеть изысканно и элегантно. Самый быстрый способ поднять волосы на макушке - это создать конский хвост. А чтобы он оказался еще более пышным и высоким, достаточно проделать очень простой трюк. Его продемонстрировала одна из представительниц прекрасного пола в "ТикТоке".

Создаем высокий и шикарный хвост

Многое зависит от структуры и длины волос, но в любом случае стоит попробовать. Если ваши волосы достаточной длинные, чтобы их можно было собрать резинкой на макушке, то пышный хвост вам удастся сделать без всякого труда. Для сравнения можно попробовать сначала создать эту прическу обычным способом, а затем применить небольшое ухищрение.

Итак, собираем волосы резинкой, обернув хвост ею несколько раз. Затем, в тот момент, когда еще есть возможность сделать одну или две петли, делим поднятые локоны на две части: верхнюю и нижнюю.

При помощи резинки продолжаем создание хвоста. Верхнюю часть волос убираем временно вперед. Далее необходимо продолжить создание хвоста, используя только нижнюю половину.

Делаем еще две петли и затягиваем волосы. Возвращаем верхнюю половину хвоста. Она будет располагаться над той частью резинки, которая участвовала в закреплении нижних прядей.

Это значительно приподнимет прическу и сделает ваш хвост пышным. При этом не требуется никаких средств для укладки волос. Резинка будет естественным образом поддерживать ваш "идеальный» хвост".

В случае неудачи можно порадоваться за других

Если волосы не достаточно длинные или имеют не очень послушную структуру, красивую прическу таким способом создать не получится, но потратить каких-то 5-7 минут на эксперимент стоит.

Если этот вариант вам не подходит, можно легко найти другой способ укладки. Вам может помочь лак для волос или пенка. Можно создать интересные плетения вокруг хвоста, используя косички различной ширины или жгуты, а представленный выше способ порекомендовать своим знакомым, имеющим длинные волосы. В любом случае трюк, на мой взгляд, позволяет увидеть новый способ создания оригинального высокого и шикарного хвоста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробовали этот трюк на себе или своей подруге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.