Покажите фото: как объяснить парикмахеру, какую прическу вы хотите

Многие женщины любят периодически менять свой стиль. Они отправляются к парикмахеру, чтобы сделать новую стрижку. Но далеко не всегда девушки остаются довольны результатом работы мастера, потому что их новая прическа выглядит совсем не так, как они себе представляли. Как избежать подобных разочарований? Об этом мы расскажем в статье.

Расскажите парикмахеру о всех пройденных процедурах

Парикмахер должен знать обо всех процедурах, которым подвергались ваши пряди. Если вы проходили курс лечения волос или занимались их восстановлением, то расскажите об этом мастеру. Сообщите о красках и уходовых средствах, которые вы используете. Чтобы стрижка получилась красивой, парикмахеру должно быть известно все о состоянии ваших волос.

Возьмите с собой фото

Нередко женщины пытаются описать словами, какую прическу они хотели бы сделать. В этом случае парикмахер может вас не так понять. В результате вы получите не тот результат, которого ожидали.

Обязательно возьмите с собой фото стрижки и покажите его мастеру. Это поможет ему лучше понять вас.

Расскажите о своем стиле

Поделитесь с мастером не только своими ожиданиями по поводу прически, но и особенностями своего стиля. Расскажите ему о том, какие цвета вы предпочитаете. Сообщите о своей любимой одежде, обуви и аксессуарах. В этом случае парикмахер сможет посоветовать вам наиболее подходящую прическу, ведь стрижка и цвет волос должны гармонировать с вашим общем стилем.

Не стоит желать невозможного

Предположим, что вы показали парикмахеру фото. Женщина на фотографии может выглядеть потрясающе с такой стрижкой. Но это не означает, что вы получите такой же результат, даже если посетите самого лучшего мастера.

Ваша прическа всегда будет выглядеть иначе, чем на фото, ведь конечный результат зависит от текстуры, цвета и длины прядей, а также от других индивидуальных особенностей.

Расскажите мастеру о том, на какую прическу вы ориентируетесь. Но будьте готовы к тому, что результат будет отличаться о того, что вы увидели на фото.

Заключение

Отправляясь в салон, подготовьтесь к подробному разговору с мастером. Расскажите ему об особенностях своих волос и предпочитаемом стиле. Возьмите с собой фото прически. Это поможет вам избежать разочарований при выходе из парикмахерской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы объясняете парикмахеру, какую стрижку вы хотите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.