Короткий боб с челкой и еще 9 модных стрижек для женщин в возрасте

По мере того, как женщины переходят в более старшую возрастную группу, волосы естественным образом становятся редкими. Они превращаются из густых и объемных в тонкие и редкие. В этом случае необходимо обязательно правильно подобрать стрижку, которая хорошо сочетается с возрастом волос.

Парикмахер Кэти Кофферон из Бата (Великобритания) дает рекомендации по выбору стрижки на тонких волосах у пожилых женщин. Она предлагает обсудить с вашим парикмахером точечную обрезку слоев, которая добавит больше объема прическе. Еще один момент, на который нужно обратить внимание, - это время на укладку и уход. «Иногда для коротких волос требуется больше усилий, - говорит Кэти Кофферон. - Использование специальных средств поможет увеличить густоту волос».

Короткая стрижка для женщин в очках

Если вы носите очки, подумайте о выборе такой прически, которая очень подходит этому образу. Только необходимо следить за тем, чтобы челка не соприкасалась с очками и не раздражала вас. Для этого нужно своевременно подравнивать ее.

Боб для женщин с тонкими вьющимися волосами

Чтобы закрепить такую прическу, используйте масло или специальный гель для волос.

Многослойная стрижка пикси

Если у вас тонкие волосы, эта стрижка (на главном фото) придаст им дополнительный объем. Такую прическу легко сушить и укладывать.

Короткая стрижка для пожилых женщин с волнистыми волосами

Эта прическа также не требует особого ухода. Можно применять специальный мусс для волнистых волос.

Короткая стрижка для пожилых женщин с редкими волосами

Если у вас редкие волосы, такая стрижка - разумный выбор. Она придает локонам текстуру и объем. Можно использовать специальные шампуни для увеличения объема.

Короткая стрижка для седых и тонких волос

Вам также подойдет простая стрижка, например пикси. Она создает иллюзию густых волос. Дополнительный объем прическе можно создать при помощи шампуня-кондиционера.

Волнистый боб для тонких волос

Это отличный выбор для тех, кто хочет простую и современную прическу. Можно слегка завить волосы, чтобы придать им дополнительный объем.

Короткий боб для женщин в возрасте с тонкими волосами

Идеальная гармония между силой и мягкостью. Такая прическа обеспечивает нужный объем тонким волосам.

Ультракороткая пикси для женщин с редкими волосами

Превосходный выбор для тех, кто не обладает густыми волосами. Элегантная стрижка, обеспечивающая объем тонким волосам. Прическа очень простая в уходе.

Короткий боб с челкой

Такая простая прическа особенно рекомендуется возрастным женщинам с тонкими волосами. Стрижка придает объем прядям, а челка заметно молодит женщину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая стрижка вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.