Не нужно ходить к парикмахеру: 4 женские стрижки, которые можно сделать в домашних условиях

Большинство из нас давно мечтают о новой прическе и хотят изменить внешний вид. Такое желание у многих уже давно назрело. Тем не менее многие из нас не имеют возможности сходить в салон красоты.

Стрижка поможет мгновенно изменить внешний вид: от укорачивания волос до их покраски, от скучных стилей до великолепных причесок. Даже самая простая прическа меняет весь внешний вид. Конечно, вы не можете дождаться, когда окажетесь в кресле салона для приобретения нового стиля, ведь всегда лучше, чтобы эксперт справлялся с подобными задачами.

Стрижка дома

Но если такой возможности нет, всегда можно подстричься самой. Эта статья подготовлена специально, чтобы вам помочь.

Итак, пришло время взять дело в свои руки. Не волнуйтесь, эти идеи и правда можно реализовать дома, они безопасны и не будут выглядеть хуже, чем профессиональная стрижка. Если вы хотите обновить свою прическу, мы перечислим четыре идеи, которые вы можете попробовать дома:

  • Стрижка боб.
  • Короткая стрижка с челкой.
  • Стрижка пикси.
  • Обычная аккуратная стрижка.

Что нужно для того, чтобы подстричься дома

Самое лучшее, что нужно сделать, прежде чем приступать к стрижке, - это позвонить своему стилисту и получить несколько важных советов. Даже если вы находитесь дома, вы должны знать, с чего начать и как все правильно сделать. Кроме того, еще один важный совет: не используйте для этого кухонные ножницы. Воспользуйтесь интернет-магазином и закажите себе подходящий набор инструментов для стрижки. Вот все, что вам понадобится: ножницы, кусачки с прикрепленной расческой, зажимы и расческа для хвоста.

Как только вы закончите с набором инструментов, подготовьте себе место с хорошим освещением и широким зеркалом, чтобы иметь возможность обращать внимание на детали. Держите под рукой маленькое зеркальце. Вам также понадобится обернуть вокруг шеи полотенце, чтобы волосы не попали в одежду. Нужна еще будет пушистая щетка или пуховка, чтобы смахнуть пряди.

Стрижка боб

Первая стрижка, которую можно сделать в домашних условиях, – это боб. Этот вариант подходит практически для всех типов волос: длинных, волнистых и вьющихся. Тот факт, что он универсален и подходит для всех форм лица, помогает ему всегда выглядеть шикарно. Главное, не бойтесь ножниц и того, что вы можете сделать что-то не так. Вам не обязательно делать все совершенно, и поэтому, если один или два разреза пойдут не так, они не будут выглядеть отвратительно.

Как подстричься? Сделайте пробор в центре головы. Опустите голову и подтяните подбородок. Теперь разделите обе стороны локонов на две половины и завяжите верхнюю часть в узел. Определитесь с длиной и прямо отрежьте нижнюю часть. После этого повторите то же самое с верхней.

Есть еще варианты

Вы также можете попробовать асимметричный боб. Однако для этого вам может потребоваться помощь кого-то из домашних. Для асимметричного боба вам нужно представить себе полукруг, вдоль которого вы должны подстричь волосы. Если вы выберете нисходящую кривую, она будет длиннее спереди и короче сзади (и наоборот - для восходящей кривой). Что бы вы ни выбрали, это в любом случае будет выглядеть очень мило.

Короткая женская стрижка с челкой

Если вы любите стиль 90-х, как у Дженнифер Гарнер, челка для вас будет хорошей идеей. Эта стрижка подходит тем, у кого прямые и волнистые волосы. Какие основные советы в этом случае? Вам не нужно резать по всей длине, чтобы освежить свой внешний вид. Просто отрежьте переднюю часть волос - и все готово.

Как это правильно сделать: проводите процедуру на сухих волосах. Во-первых, решите, какая вам нужна челка и на какую сторону вы ее будете укладывать. Эксперты советуют начинать в двух сантиметрах от самой верхушки вашей головы. Решив, какую длину вы хотите отрезать, держите локоны туго зажатым между пальцами, а затем отсекайте. Создайте треугольник в центре на лицевой стороне и подумайте о том, где вы хотите выполнить срез.

Стрижка пикси

Это культовая и изменяющая правила стрижка, и она требует достаточной смелости. Иначе вам нет смысла попробовать ее. Она подходит для прямых, волнистых и вьющихся волос. Какова главная причина сделать ее? Пикси привлекает все внимание к вашему лицу и показывает, что вам нечего скрывать.

Как это сделать: не пытайтесь выполнить пикси, если у вас длинные волосы и вам вдруг захотелось их коротко подстричь. В этом случае вам придется обратиться к своему парикмахеру. Однако если у вас короткие волосы или вы уже носите пикси, это будет несложно. Просто возьмите бритву и сделайте перья над ушами и вдоль линии волос на затылке. Не думайте о том, чтобы сделать прямую линию, наоборот, чем небрежнее края, тем лучше будет такая прическа смотреться.

Обычная аккуратная стрижка

Вы, конечно, можете сделать стрижку, которая изменит вашу жизнь, но помимо этого вы также можете подумать о прическе, чтобы освежить волосы и ускорить их рост. Независимо от того, какой у вас тип волос, вы сможете без труда обновить свои локоны.

Вот почему вы должны это попробовать. Обычная аккуратная стрижка помогает избавиться от секущихся кончиков и поврежденных волос, придавая локонам привлекательный вид.

Как это сделать: это, вероятно, самый простой вариант по сравнению со всеми другими, упомянутыми выше. Все, что вам нужно сделать - это разделить волосы пополам и смочить их водой. Расчешите локоны, чтобы избавиться от любого спутывания или узлов. Теперь возьмите некоторую их часть и заколите остальные волосы в верхний узел. Просто расчешите волосы, натяните их между пальцами и определите сантиметры, от которых вы хотите избавиться. После этого повторите с перевязанной секцией, взяв более мелкие части.

Часто задаваемые вопросы

Безопасно ли стричь волосы дома?

Если говорить совсем откровенно, то стрижка волос - это один из аспектов, который следует оставить специалистам. В то время как вы самостоятельно можете перекрасить цвет волос и сделать прическу дома, стрижка - это то, что требует большей точности. Однако это не является абсолютно невозможным. Определенно можно попробовать сделать стрижку, если вы уверены в себе, хорошо понимаете технику, имеете некий опыт и не испугаетесь, если ваш внешний вид не получается таким, как хотелось бы.

Что делать, если стрижка пойдет не так?

Для начала не пытайтесь создавать драматический образ, который полностью отличается от вашего существующего стиля. Если вы новичок или это ваш первый раз, выберите безопасный вариант. Если у вас длинные волосы, избегайте более коротких стрижек. Убедитесь, что вы принимаете чью-то помощь во время работы, чтобы соблюсти точность и получить руководство. Даже если после принятия всех мер предосторожности что-то пойдет не так, свяжитесь со своим стилистом и обратитесь за помощью.

Не паникуйте, постарайтесь создать выбранный образ, который позже может быть исправлен вашим стилистом. Прежде чем приступить к следующей стрижке, убедитесь, что вы отрастили волосы, чтобы у вас была возможность обновить все и исправить.

Могу ли я подстричь волосы более чем на два сантиметра?

Нет никаких определенных рамок, когда дело доходит до обрезки концов. Вы можете отрезать всего пару сантиметров или захватить более широкий участок, если это необходимо. Это зависит от того, насколько короче вы хотите сделать прическу, а также от того, сколько волос повреждено и нужно обрезать. Все, что вам нужно - это убедиться, что длина равномерна.

Теперь вы знаете, как стать парикмахером в домашних условиях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь стригли волосы дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.