Авокадо, сахар и лимон: четыре простых и дешевых способа удалить волосы на ногах в домашних условиях

Депиляция - распространенная косметическая процедура. Однако у многих женщин она вызывает раздражение и болевые ощущения. Удаление волос также может быть дорогостоящим. Однако есть домашние натуральные методы, которые, возможно, вам подойдут. Рассмотрим четыре из них.

Лимон и куркума

Использование смеси из лимона, яиц и куркумы помогает волосам быстро выпасть.

Ингредиенты:

  • 1/2 чайной ложки порошка куркумы;
  • 1 лимон;
  • 1 яичный белок.

Действуйте следующим образом:

  • Смешайте все вышеперечисленные ингредиенты в небольшой миске, пока масса не станет однородной.
  • Затем очистите кожу и нанесите вышеуказанную смесь. Оставьте на 20 минут, а потом смойте водой по направлению роста волос.
  • Регулярно выполняйте эту процедуру 2 раза в неделю, и вы увидите, что количество волос в нежелательных местах значительно уменьшится.

Зубная паста

Использование зубной пасты для удаления волос на ногах, - вероятно, самый быстрый и удобный способ. Вы можете воспользоваться временем, когда принимаете душ или занимаетесь личной гигиеной утром. Согласно научным исследованиям зубная паста содержит компоненты фторидных солей, такие как CaF2, SnF2, и некоторые другие добавки, которые способствуют выпадению нежелательной растительности на теле.

Нанесите зубную пасту на ноги и втирайте массирующими движениями, затем смойте водой. Через 1-2 недели волоски станут реже и начнут легко выпадать без боли.

Авокадо

Авокадо - очень питательный фрукт. У него также есть способ применения, о котором мало кто знает: быстрое удаление волос для чувствительной кожи под мышками без боли:

  • Возьмите 1 спелый авокадо, очистите его от кожицы и удалите косточку, затем положите мякоть в блендер и сделайте пюре.
  • Выложите в миску пюре из авокадо и добавьте 2 чайные ложки лимонного сока.
  • Вы можете хранить смесь в холодильнике и использовать около 5 дней. Каждый раз перед процедурой берите немного смеси и наносите на кожу под мышками, а затем накройте тканью.
  • После того как масса высохнет, аккуратно снимите ткань в направлении роста волос, чтобы удалить их под мышками.
  • Таким образом, помимо бережной эпиляции авокадо также помогает коже под мышками стать мягкой и гладкой, сужает поры и отбеливает.

Мед/сахар и лимон

Эпиляцию с помощью этих ингредиентов можно провести следующим образом: приготовьте все составляющие - мед, лимон, бумажные полоски для депиляции, мягкое полотенце и лосьон. Основная смесь для удаления волос делается путем нагревания меда на среднем огне до тех пор, пока он не станет густым и липким, не пригорая.

Перед восковой депиляцией используйте свежий лимон, чтобы аккуратно потереть им кожу на ногах. Дайте ему высохнуть. Затем маленьким деревянным шпателем нанесите приготовленную смесь на кожу ног. С помощью бумажных полосок плотно прижмите восковую поверхность, осторожно нажимая в течение 1 минуты. Наконец, потяните бумагу против направления роста волос. В конце процесса вымойте ноги под холодной водой. Высушите мягким полотенцем и нанесите увлажняющий крем, чтобы обеспечить успокаивающее ощущение на коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эффективные домашние методы удаления волос вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.