Мгновенно сделает краше: как выбрать "рваный боб" на волосы разной длины

Боб - одна из самых популярных стрижек. Особенно эффектно и нетривиально смотится рваный боб - смелый, дерзкий, невероятно стильный и точно не скучный.

Его особенность - в некоем творческом беспорядке и легкой небрежности. Суть прически - в особом подстригании кончиков. Эффект рваных краев прядей достигается с помощью филировочных ножниц и бритвы.

В основе рваного боба - классический силуэт этой стрижки, дополненный многослойностью и филировкой. Существует несколько вариантов прически - на коротких волосах, на средних и на удлиненных.

Рваный боб может быть дополнен челкой, которая должна прореживаться, чтобы выглядеть единым ансамблем со стрижкой. Она может быть прямой или косой.

Если классический боб выполняется на гладких прямых волосах, то для рваного подойдут и слегка волнистые от природы локоны, если они мягкие. Для мелких плотных кудряшек такая стрижка не подходит.

Кому какой вариант подходит

Считается, что стрижка универсальна и подходит практически всем женщинам, независимо от возраста и структуры волос. Благодаря разнообразию вариантов подобрать прическу можно к любому типу лица. Главное, правильно подобрать длину и расставить акценты.

Женщинам с треугольным лицом или круглыми щеками и узким лбом не подойдет рваный боб с филированной челкой.

Для круглолицых женщин удачный выбор - асимметричный или удлиненный вариант, а также небрежно уложенная короткая стрижка.

Для очень тонких волос хорошо подойдет стрижка с укороченным затылком и удлиненными передними прядями.

Для овального лица можно выбрать вариант с рваной челкой или вовсе без нее.

Для квадратного лица лучше сделать удлиненную прическу с косой челкой и пышной макушкой.

На коротких волосах

Этот вариант - идеальный выбор для женщин с непослушными тонкими волосами. Благодаря филировке и многослойности пряди становятся более покладистыми и лучше поддаются укладке.

Мягкие перышки и рваные кончики будут плавно обрамлять лицо, делая черты более утонченными.

На средних волосах

Это отличный вариант для тех женщин, которые не хотят короткую стрижку. Такая прическа подходит для женщин с гладкими и густыми волосами, поскольку только в этом случае рваный боб будет привлекательным и элегантным.

Удлиненный вариант

Из всех видов рваного боба этот наиболее интересный и неординарный. Длина может достигать уровня плеч и даже спускаться ниже.

Подойдет для женщин, которые не готовы к кардинальному изменению внешности и хотят оставить относительно длинные волосы. При средней длине прическа будет напоминать каре, но за счет филировки концов будет более непринужденной. Объем получается не только на макушке, но и на всей длине.

Женщинам молодого возраста подойдет вариант, когда волосы достигают уровня немного ниже плеч. Более взрослым дамам такой боб желательно не выбирать, поскольку волосы, как правило, уже не достаточно густы.

На длинных волосах особенно популярен рваный боб углом, при котором удлиненные пряди около лица плавно укорачиваются на затылке, приоткрывая шею и формируя аккуратный угол, если смотреть на прическу сбоку.

Выбрав такую стрижку, женщины наверняка окажутся в центре внимания и будут получать массу комплиментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится рваный боб? Вы носили такую прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.