На замену обычному хвосту собираем волосы в необычную прическу: простой способ

Заплетенный в короткую косу хвост - великолепная альтернатива простой косе или классическому низкому хвосту. Он выглядит сложно и красиво, но при этом делается гораздо проще, чем вы думаете. Эта прическа будет хорошо смотреться на обладательницах как волнистых, так и прямых волос. Однако если у вас очень прямые и тонкие волосы, ее лучше делать на слегка грязных прядях, а не сразу же после мытья головы. Главное преимущество низкого хвоста такого типа в том, что его можно сделать за 10 минут.

Начало работы

Перед созданием прически хорошо расчешите волосы. Если хотите, можете придать им небольшие волны с помощью стайлера.

Начните с создания простого хвоста. Для этого соберите локоны тонкой резинкой, оставив несколько небольших прядей спереди. Хвостик должен быть слегка сбоку.

Создание необычной косы

После того как вы сделаете простой гладкий хвостик, можете начать работать над улучшением прически. Для этого нам понадобятся передние пряди, которые остались нетронутыми. Начните захватывать пряди волос спереди и тянуть их по направлению к хвосту. Все передние пряди сразу брать не нужно, разделите их на несколько частей.

Оберните локоны волос петлей вокруг друг друга (пересекайте пряди) поверх вашего хвостика.

Затем протяните их под хвостом и закрепите тонкой прозрачной резинкой.

Проделайте те же действия с оставшимися спереди локонами волос. В результате у вас должно получиться плетение, похожее на то, что снизу на фото.

Вы также можете взять прядь волос из хвоста и повторить шаги, описанные выше.

Таким образом вы создадите больше переплетений волос в вашей необычной косичке.

Завершение прически

После того как закрепите последнюю петлю прозрачной резинкой, слегка потяните локоны в косе, чтобы сделать их более пышными и объемными. Делайте это аккуратно пальцами, чтобы петли в косе были одинаковой толщины и не выглядели нелепо. Оставшиеся у лица локоны сделайте волнистыми с помощью щипцов для завивки или плойки.

В конце сбрызните прическу лаком для волос или же используйте другие средства для фиксации. Эта укладка получилась очень элегантной и непринужденной. Она идеально подойдет для прогулки, свидания или даже похода на работу. А главное преимущество прически заключается в быстроте укладки.

Летом она будет особенно интересно и необычно смотреться на волосах с естественным эффектом выгорания. Ее стоит обязательно взять на вооружение перед поездкой на отдых в теплые края.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы любите делать быстрые прически?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.