Готовим рисовую воду для роста волос: результат будет заметен уже через неделю

Рисовая вода является натуральным косметическим средством, которое помогает ускорить рост волос, а также делает пряди более густыми, красивыми и шелковистыми. Правильное использование этого средства способствует росту здоровых прядей, улучшает их блеск и эластичность. Кроме того, рисовая вода выступает в качестве натурального кондиционера, предотвращая спутывания локонов и разглаживая кутикулы.

Азиатские женщины уже давно используют это средство для улучшения состояния кожных покровов и прядей. Если хочется иметь красивые и длинные волосы, то стоит использовать следующие средства для ускорения их естественного роста. Результат можно заметить буквально через неделю применения рисовой воды. Рецепт приготовления ее достаточно простой и не требует сложных компонентов.

Стоит помнить о том, что у некоторых людей может быть аллергия на рисовую воду, именно поэтому перед ее применением обязательно нужно провести кожный тест.

Простая рисовая вода

Для приготовления этого средства потребуется ½ ст. белого риса и 1 ст. воды. Нужно взять крупу, залить ее водой и оставить на всю ночь. Утром полученную смесь процедить в чистую миску и оставить примерно на 3-4 часа.

Как только почувствуете запах риса (кисловатый аромат), нужно поставить его в холодильник еще на 8 часов. Это значит, что вы смогли успешно ферментировать рисовую воду. Это очень важно, если хочется, чтобы это средство подействовало.

Перед использованием рисовой воды нужно разбавить ее еще 1 ст. обычной чистой воды, чтобы средство не было слишком концентрированным. Нанести полученное средство полностью на пряди, надеть сверху шапочку для душа и оставить на 10-15 минут. После этого ополоснуть теплой водой с мягким шампунем.

Повторять процедуру 3-4 раза в неделю, чтобы можно было получить красивые, сильные и крепкие волосы.

Рисовая вода с кокосовым маслом

Это более сложное в приготовлении средство, которое отличается большей результативностью. Для его приготовления потребуется:

  • ½ ст. риса;
  • 3-4 капли эфирного масла розмарина;
  • 2 ст. л. кокосового масла;
  • 1 ст. воды.

После того как все будет готово, можно приступать к приготовлению средства.

Приготовление и применение

Процесс приготовления точно такой же, как и у простой ферментированной воды. К готовому средству нужно добавить масло розмарина и кокоса. Поставить готовую смесь в холодильник для последующего брожения. Нанести смесь на волосы и массировать кожу головы на протяжении 15-20 минут.

После этого оставить смесь на волосах еще на 40 минут, надев шапочку для душа. Смыть это средство мягким шампунем. Применять это средство 3 раза в неделю для достижения лучших результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то использовали рисовую воду для волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.