Как собрать волосы в необычную красивую косу набок: берем прическу на заметку

В соцсетях много разных подсказок на тему - как заплести косу. Они подходят и девочкам, и девушкам, и женщинам. Длинные волосы - всегда благо для тех, кто любит создавать интересные прически. Предпочитаете косу? То поищите советы, благодаря которым она будет выглядеть изыскано, красиво, к тому же ее просто будет воссоздавать самостоятельно.

Чуть ниже - французская коса, которую заплели набок.

И на свадьбу, и в театр

Большинству женщин не удается каждое утро тратить по паре часов, чтобы создать замысловатую прическу. Для создания ежедневного образа подойдет вот эта коса, которую заплести можно достаточно скоро.

Посмотрите, вот для вас потрясающий в своей простоте урок по плетению французской косы, которая понравится многим девушкам. К тому же это будет великолепная альтернатива привычным прическам даже на свадьбу. Романтическая коса подойдет под любой фасон платья на это торжество.

Эта удивительная по своей красоте и богемности прическа вполне подойдет и для более повседневного ношения на работе, похода в театр, простой прогулки.

Как заплести французскую косу набок?

1) Сначала нужно сделать ровный пробор сбоку и вытянуть волосы на противоположную сторону.

2) Начать плести знакомую французскую косу с самого верха, от пробора.

3) Продолжать плести косу на выбранную сторону по направлению к уху.

4) Добавлять волосы с противоположной стороны, брать горизонтальные прядки и тянуть их вперед, к косичке.

5) Плести, добавляя прядки с обеих сторон косички. Косичка должна идти ровно. Так она красиво смотрится.

6) После того как вплетены в косичку все локоны, продолжать заплетать ее как обычную косу, внизу закрепить прозрачной резинкой.

7) Закрепить, используя лак для волос.

9) Чуть расширить косичку пальцами.

Если у девушки слишком тоненькие или коротенькие волосы, можно их нарастить. Таким образом придастся больше пышности и длины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете заплести таку косичку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.