Делаем красивую и аккуратную прическу за 10 минут: вариант для длинных волос

Длинные волосы – это всегда очень женственно и красиво, если они ухожены. Однако распущенные волосы подходят не для каждого случая. Иногда их нужно уложить в прическу, которая будет смотреться просто, аккуратно и в то же время стильно и элегантно. Что делать, если вам надоели банальные косы и пучки?

Сочетание легкости и элегантности

Аккуратная прическа с добавлением легкой французской небрежности – это то, что подойдет для разных случаев жизни. Так и на прогулку с друзьями можно отправиться, и на свидание пойти, и на работу в офис. А можно и «с корабля на бал» - прямо с работы на отдых!

А сделать такую прическу можно очень быстро, не прикладывая особых усилий. Для начала придайте волосам эффект небрежности и заколите переднюю часть сзади на затылке. Приподнимайте волосы с обеих сторон, перекрывая ими друг друга над закрепленной частью.

Начните заплетать оставшиеся волосы и плетите до самых кончиков. Коса может быть любой – какая вам больше нравится.

Дойдя до кончиков, начните загибать косу в себя. Загните полностью и закрепите. Обязательно перекрещивайте шпильки в виде «х» для максимальной фиксации. Сбрызните лаком сильной фиксации.

Но обратите внимание! Чистые шелковистые волосы иногда слишком сильно скользят, потому прическа может разваливаться. В этом случае стоит предварительно нанести на волосы немного пенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая прическа? Как вы считаете, для любых ли случаев она подходит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.