Какую стрижку выбрать мужчине, чтобы выглядеть ухоженно: лучшие модели 2021 года

Думаете о кардинальном преображении? Тогда почему бы не начать с прически? Нынешняя мода довольно демократична, поэтому можно подобрать тот вариант, который будет гармонировать с вашим внутренним миром и отображать индивидуальность. Рассматриваем основные тренды стрижек для мужчин в 2021 году.

Андеркат

Стрижка, представленная на главном фото, предполагает коротко выстриженные виски и более длинную шевелюру на макушке. В этом году такая прическа является наиболее популярной, поскольку соответствует главному правилу: аккуратность нынче в моде.

С зачесом наверх

Тот же самый андеркат, но с более длинными прядями на макушке. Из них можно сделать челку, которая может не падать на лоб, а быть зафиксирована с помощью стайлинговых средств. Такой зачес придает стильности и брутальности.

Кстати, необязательно оставлять натуральный цвет волос.

Приветствуется и окрашивание в том числе.

С боковым пробором

Идеальный вариант для мужчин, которые работают в офисе и любят стиль «денди». Приглаженная волосинка к волосинке, прикорневой объем плюс пробор набок — и вы словно особа голубых кровей.

Кудри

Если у вас от природы вьющиеся волосы, то не торопитесь их распрямлять. В моде и кудри в том числе. Просто красиво сформируйте стрижку, оставив вьющиеся локоны наверху и срезав коротко волосы внизу. Тогда получится аккуратная прическа.

Пучок

Любители длинной шевелюры могут носить прическу пучок. Такую укладку делали еще в древности японские самураи. Просто соберите локоны на затылке, зафиксируйте резинкой для волос — и прическа готова.

Фейд

Это классическая мужская стрижка, предполагающая коротко остриженные волосы. Впервые ее стали носить американские военные. Сейчас она вновь на пике популярности благодаря простоте и универсальности. Единственный минус - необходимость регулярно корректировать длину волос. С другой стороны, это легко сделать в домашних условиях с помощью триммера, тем самым сэкономив на посещении парикмахерской.

В корейском стиле

Если вы являетесь творческой и креативной персоной, то можете поэкспериментировать со стрижкой с четкими геометрическими формами. Только для создания эффектной прически нужны от природы ровные волосы.

С челкой

Не только девушки, но и парни могут носить прически с челками. Этот тренд особенно популярен в азиатских странах.

У нас же прически с челками в основном носят подростки, в то время как взрослые мужчины отдают предпочтение более классическим стрижкам или пучкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.