Носим хвостики и косички этим летом. Показываем на примерах удачных образов

В девяностые годы стали популярны прически в виде косичек и хвостиков: просто в моду вошел образ "девочки-школьницы". Достаточно вспомнить ту же Бритни Спирс, которая на заре карьеры не расставалась с двумя хвостами на голове. И хоть прошло уже много лет, но тренд опять вернулся. И не бойтесь выглядеть по-детски инфантильно: эти прически действительно очень милые.

Хвостики

Классический вариант - два хвоста и прямой пробор.

Но вы можете оставить пряди внизу, зафиксировав лишь часть волос. Получится нечто наподобие мальвинки.

И такая прическа хорошо сочетается с челкой-занавесом.

Но если вам больше импонирует не такой стиль "барби", тогда просто соберите волосы со лба.

Два хвоста смотрятся стильно, если у вас стрижка лесенка. Тогда еще больше виден ступенчатый переход от более длинных к более коротким прядям.

Кстати, в этом сезоне не только натуральность в моде. Вы также можете окрашивать локоны в разные цвета. Для этих целей есть специальные спреи и мелки. Преимущество таких средств заключается в том, что вы всегда сможете смыть краску.

Для создания более озорного и живого образа не пытайтесь уложить волосинку к волосинке. Ничего страшного, если некоторые прядки будут выбиваться. Это выглядит очень мило.

Еще одна удачная вариация - это два пучка на макушке. Вы можете даже скомбинировать техники и сначала собрать локоны в косы, а уже потом с помощью заколок зафиксировать их наверху.

Косички

Две косички кажутся вам скучной прической? Почему бы тогда вместо традиционной французской косы не сделать рыбьи хвосты? Это специальная техника, благодаря которой прическа выглядит более современной.

Ну а если у вас отсутствуют навыки плетения и нет особого желания их осваивать, тогда попробуйте пузырчатые косы или фальшь-косы.

Суть заключается в том, чтобы зафиксировать резинки для волос на локонах на одинаковом друг от друга расстоянии, после чего немного припустить пряди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.