Такое же эффективное, как и миноксидил: недорогое эфирное масло решает проблему потери волос

Масло розмарина давно известно в медицине. Оно помогает при простуде, поскольку обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также снимает боль. Но мало кто знает, что этот продукт применяется в косметологии для ухода за кожей и волосами. Рассмотрим, каковы свойства масла розмарина для волос.

Рост волос

Один из способов заставить волосы расти быстрее - втирать эфирное масло розмарина в кожу головы. Оно заряжает энергией и стимулирует луковицы к росту.

Профилактика облысения

Масло розмарина улучшает кровообращение в коже, что также приводит к предотвращению потери крови в волосяных фолликулах, отмирания и последующей потери волос.

По словам Энтони Юна, холистического пластического хирурга из Детройта, этот продукт может быть таким же эффективным, как миноксидил - лекарство, используемое для лечения выпадения волос. Это подтверждают проведенные исследования.

Укрепление волос

Эфирное масло розмарина глубоко проникает в кожу головы, регенерируя ее, увлажняя и насыщая кислородом. Более того, оно является отличным средством борьбы с жирными волосами, поскольку регулирует избыточное производство кожного сала, которое ослабляет пряди и сушит их.

Как им пользоваться?

Вы можете нанести продукт на волосы несколькими способами. Самый простой - смешать несколько капель эфирного масла розмарина с базовым маслом, чтобы предотвратить высыхание и раздражение кожи. Например, лучше всего для этого подойдет масло жожоба. Сделайте массаж кожи головы средством, затем распределите остатки на кончики. Рекомендуется оставить на 4-6 часов перед смыванием.

Вы также можете добавить несколько капель в готовые продукты - например, в свой любимый шампунь или маску.

Не рекомендуется использовать неразбавленное масло розмарина, так как оно может вызывать сильное раздражение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали использовать эфирное масло розмарина для волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.