Сассун-боб, шэг до плеч и другие прически для женщин старше 30 лет

Прическа помогает завершить образ и сделать его стильным. Эта деталь является настоящей изюминкой стиля, и очень важно правильно подобрать стрижку. Стилисты сделали подборку популярных вариантов для возрастных красоток, благодаря которой можно выглядеть эффектно и красиво каждый день.

Эффектно и стильно

Сассун-боб считается настоящим модным трендом за счет тупого среза, благодаря которому стрижка выглядит максимально ярко. Скошенные трапециевидные края подчеркивают густоту прядей и делают красивый акцент на оттенке волос. Этот вариант подойдет для женщин разного возраста.

Стрижка боб делает акцент на форме лица и его чертах, она открывает лоб, из-за этого образ кажется визуально моложе. Даже на кудрявых волосах стрижка будет смотреться стильно и оригинально, при этом форма подчеркнется за счет мягких волнистых локонов.

Боковые пряди можно опустить на лицо, тогда скулы визуально станут еще заметнее и эффектнее. Это хороший вариант для тех, кто не любит уделять много времени укладке и ищет максимальную простоту и практичность.

Длина прядей в стрижке может быть до ключицы или немного выше, все зависит от густоты волос и ожидаемого эффекта.

Лаконичный лук

Длинные волосы всегда будут в тренде. Но иногда пряди выглядят безжизненными и тусклыми, а объем по бокам не держится. Стилисты предлагают делать многослойную прическу, состригая длину с боковых прядей, и таким образом формировать желаемую пышность.

Дополнить стрижку можно простой челкой-шторкой, она поможет скрыть широкий лоб и подчеркнуть акцент на густых волосах. На такой стрижке довольно легко сделать желаемую форму и быстро ее зафиксировать.

На волнистых прядях средней длины в многослойной прическе желательно использовать дополнительную деталь - прямую челку. Она выглядит немного по-детски, но тем самым хорошо омолаживает образ и помогает скрыть все мелкие недостатки.

Такая стрижка выглядит эффектно и подходит для женщин старше 30 лет. Дополнить ее может тонирование волос или окрашивание в технике балаяж под натуральный оттенок.

Оригинально и просто

Неровная стрижка шэг до плеч с мелкими кудрями выглядит не только объемно, но и оригинально. Чтобы создать естественный красивый объем, стилисты предлагают сушить волосы на свежем воздухе, таким образом они примут натуральную форму и хорошо будут держать свой объем.

Этот вариант отличается от обычных стрижек за счет неровных краев, но как раз в этом и кроется изюминка стрижки - вытягивать разные кудри, удлиняя их, и таким образом менять вид прически. Для лучшей фиксации можно использовать воск для волос или пенку, ею нужно обработать еще влажные кудри перед просушиванием.

Известные стилисты предлагают подбирать прически под тип волос. Если пряди волнистые или густые кудри, можно выбирать стрижки с неровными краями, которые будут подчеркивать объемность и густоту. Для прямых волос хорошо подойдут контурные прически, в которых хорошо видны края и акцентируется внимание на густоте.

Лучший выбор

Иногда длинным волосам не хватает объемности, поэтому парикмахеры советуют делать акцент на боковых и передних прядях. Если волосы прямые, то можно отказаться от челки, создав объемность путем остригания боковых прядей. Смотрится такая стрижка весьма эффектно.

Важно правильно создать градуированные слои, с помощью которых будет подчеркиваться объемность стрижки.

Волосы средней длины подчеркивают овал лица, делают акцент на его чертах и помогают смягчить скулы. Роль играет не только стрижка, но и укладка, с помощью которой можно менять выбранный образ, а вместе с ним и акценты.

Объемные передние пряди визуально делают волосы гуще и толще, а правильно выбранное окрашивание помогает уплотнить пряди. Вариант со стрижкой средней длины с многослойными прядями отлично впишется в стиль современной уверенной в себе женщины, которая хочет реализовать себя и свои возможности. Это отличный элемент в образе как 30-летних, так и женщин постарше.

С помощью этой подборки можно найти желаемую стрижку и воплотить ее, соединив со своим стилем и образом. Простые советы стилистов помогут определиться и подчеркнуть особенности своей внешности эффектным имиджем, ведь даже в возрасте женщины могут выглядеть стильно и эффектно с помощью простых советов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.