Волосы станут пышеее. Как визуально сделать тонкие волосы гуще

Тонкие волосы могут выглядеть безжизненно и некрасиво. Поэтому стилисты предлагают разные варианты пышных укладок, которые помогут скрыть этот неприятный факт. С помощью несложных вариантов можно преобразить свой вид и сделать эффектную и стильную прическу на каждый день.

Выбор длины

Тонкие волосы будут выглядеть намного гуще и эффектнее при небольшой длине. Именно прически до ключиц помогут сделать тонкие пряди более эффектными и стильными.

Короткие пряди хорошо держат объем и выглядят слегка приподнятыми за счет того, что прикорневая зона легкие короткие волосы держит намного лучше. Даже начес на таких прядях будет выглядеть эффектно и пышно.

Удлиненный боб с ровным срезом визуально делает пряди гуще. Этот вариант отлично впишется в образ деловой женщины.

Короткое каре с пробором и без челки поможет создать дополнительный объем по бокам. Если пряди слегка волнистые, то получится красивая форма, которая держится за счет особенностей стрижки. Выглядит это весьма эффектно и стильно.

Модный лук

Волнистые или кудрявые длинные волосы отлично выглядят в многослойных прическах, за счет неровного среза сохраняется объемность прядей, а кончики выглядят уплотненными и густыми.

На светлых волосах неровный срез будет выглядеть эффектно. Необязательно делать челку в сочетании с длинными прядями, достаточно неровных боковых прядей, чтобы таким образом создавался дополнительный объем и пышность.

Легкие волнистые пряди будут выглядеть тяжелее, если после укладки дополнительно обработать их маслом или специальным несмываемым кондиционером. Такие средства отлично склеивают тонкие кончики и визуально делают пряди толще и гуще.

Нежные детали

Ничто не делает образ настолько женственным и романтичным, как волнистые пряди. Даже на волосах средней длины легкая взъерошенность и непослушность выглядит мило и мягко.

Боб с ровным срезом в сочетании с кудрями смотрится идеально для современного женского образа. Не нужно челки, ведь боковые пряди отлично подчеркивают лицо и при этом мягко выделяют скулы.

Прямая простая челка также может сделать волосы гуще. Это еще один простой вариант, как создать прическу на тонких волосах - просто добавить небольшую челку.

Волосы будут выглядеть гуще и плотнее, если сделать небольшой начес или же придать объем с помощью слегка подкрученных прядей. Это простой способ, который подойдет волосам разной длины и густоты (см. главное фото).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.