Если нет идей, можно занять у блогеров: модные осенние прически для офиса

В реалиях 21-го века, когда женщины работают практически наравне с мужчинами и принимают такие условия жесткого мужского мира, как строгая субординация, ответственность, дресс-код в одежде, становится все сложнее оставаться легкой, непосредственной и женственной.

Но здесь приходит на помощь сама природа, наградившая представительниц прекрасного пола естественным украшением - шевелюрой, которая позволит даже леди в военной форме и берцах подчеркнуть свою исключительность и индивидуальность.

День плохой прически

Наверное уже ни для кого не секрет, что женское настроение всегда было связано, а подчас напрямую зависело от прически. Именно этим объясняется склонность прекрасной половины человечества долгое время проводить перед зеркалом, наводя красоту.

Современный мир диктует свои условия. И времени на сборы женщине, например, в офис, не так много. К тому же осень, сырость, ветер играют не в пользу красоты и ухоженности женской шевелюры.

А ведь плохая прическа, ломкие неухоженные волосы, создающие неопрятный внешний вид, не только не вписываются в нормы офисного дресс-кода, но и изрядно портят настроение их обладательнице.

Как же быстро и красиво создать хорошее настроение?

Хвосты и хвостики

Низкий хвост - наверное самая распространенная повседневная офисная прическа. Но казалось бы, что необычного может быть в простом хвосте?

Во-первых, он просто скорая помощь, если волосы не первой свежести. В этом случае их следует тщательно расчесать и туго закрепить. Желательно обработать пеной для укладки, чтоб скрыть жирные корни, а также придать форму кончикам. Чтобы прическа не выглядела слишком строго, можно добавить декоративные элементы - заколки, невидимки, ленту.

На вымытые, рассыпающиеся волосы эта прическа также будет очень кстати. В этом случае можно сделать ее не такой строгой - немного вытянуть пряди по всей голове и пару локонов, обрамляющих лицо, из фиксирующей хвост резинки. Это добавит в образ романтики и нежности. Если кончики сильно пушатся, их можно обработать пеной для укладки и немного завить плойкой.

Для длинных волос подойдет так называемый "конский хвост", когда волосы фиксируются не внизу, а на затылке, или даже сбоку. Единственное условие для этой прически - опрятность исполнения и естественно струящиеся локоны и пряди.

Прическа а-ля Бриджит Бардо

Одним из самых распространенных вариантов офисной укладки являются аккуратно уложенные распущенные волосы. Но если она осталась со вчерашнего дня и уже не выглядит столь ухоженной, тут поможет яркий и вечно прекрасный образ Бардо.

Создать прическу в стиле знаменитой актрисы несложно. К тому же она подойдет, обладательницам как прямых, так и волнистых волос. Для ее выполнения возьмите локоны с обеих сторон лица и закрепите их сзади заколкой, невидимками, шпильками, или небольшим крабом. Остальные волосы оставьте распущенными. Для придания текстуры, можно обработать корни спреем, а локоны перед закреплением скрутить в жгуты.

Эта прическа, также как и хвост, может быть выполнена как в более консервативном, так и в романтическом стиле. Добавить романтики можно слегка увлажнив волосы, обработав спреем или муссом для придания объема и сделав небольшой аккуратный начес внизу отделенных локонов, а затем закрепить их сзади.

Небрежный пучок

Любительницам собранных укладок понравится еще одна быстрая прическа - небрежный пучок. Для его выполнения фиксируют волосы в низкий, средний или высокий хвост и сворачивают их в пучок разными способами. Можно закрутить весь хвост, не разделяя на пряди, если позволяет длина и объем. Можно разделить его на несколько прядей и уложить каждую отдельно вокруг основания хвоста, предварительно скрутив в жгут и вытянув его по бокам пальцами. Закрепляют пряди невидимками, шпильками или тонкими резинками.

Консервативный вариант данной прически не предполагает ничего лишнего. В этом случае волосы у корней можно обработать лаком или гелем сильной фиксации.

При создании более романтического образа отделяют часть волос спереди. Оставшиеся собирают в хвост и укладывают в пучок. Отделенные волосы можно разделить на прямой или косой пробор, по желанию немного начесать снизу, скрутить в жгуты и уложить в пучок с волосами хвоста.

С этой незатейливой прической объемной шевелюрой будут выглядеть даже тонкие волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие укладки предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.