Как придать объем тонким волосам: 6 наиболее удачных стрижек

Тонким волосам не так просто придать объем, да и держится он обычно недолго. И это вечная проблема женщин, которых природа не наградила львиной гривой. Один из способов сделать волосы визуально гуще - выполнить правильную стрижку, которая мгновенно увеличит объем.

По мнению стилистов и парикмахеров, есть несколько причесок, которые считаются лучшими для тонких волос.

Тупой боб

Боб - прическа вне времени и моды. Тупой боб, благодаря угловатому срезу этой стрижки, придает волосам максимальный объем в зоне окантовки. Для тонких волос очень важна регулярная стрижка, позволяющая избавиться от секущихся и ломких кончиков. Парикмахеры рекомендует срезать несколько миллиметров каждые полтора месяца.

Многоярусная стрижка

Самый беспроигрышный вариант увеличения объема волос - это сделать многоступенчатую стрижку. Каре и длинное каре со множеством слоев особенно подходят для тонких волос. Многоярусная стрижка не только добавляет объем, но и удаляет ломкие и расслоившиеся кончики, которые истончают волосы. Она не требует долгой укладки, достаточно вымыть и высушить волосы, подправляя их руками. Полученный объем будет выглядеть естественно.

Стрижка пикси

Тем, кто не боится кардинальных изменений во внешности, стоит попробовать сделать стрижку пикси. Она, безусловно, для смелых и уверенных в себе, но это и одна из лучших причесок для тонких волос, особенно если выбрать многослойный вариант. Стрижка пикси может быть очень фактурной, что позволяет легко укладывать ее для создания большего объема, если это необходимо.

Пикси великолепно смотрится и на мелких коротких кудряшках.

Челка шторка

Если хочется просто немного измениться, можно сделать модную сегодня челку шторку (или занавеску). Этот тип челки помогает создать идеальное обрамление лица. Объем прически создается за счет того, что с помощью челки привлекается внимание к передней ее части, а не к остальным волосам. Для редких волос лучше всего подходит растрепанная челка шторка, которая визуально кажется более густой.

Эффект растрепанных волос

Возможно, самая популярная и самая востребованная прическа в 2021 году - это растрепанные волосы. Это довольно простой и весьма эффективный способ придать тонким прядям больше объема. Походит для волос любой длины. Можно придумать разные варианты такой прически, особенно если это волнистые или кудрявые волосы. Это могут быть как распущенные локоны, так и небрежно собранные в пучок или хвост. Такая укладка придает волосам мягкий вид и позволяет выглядеть женственно, стильно и современно. Кроме того, она помогает срыть недостатки внешности.

Хвост

Когда времени на укладку нет и при этом нужно за короткое время придать волосам объем, на выручку придет простейший вариант - конский хвост.

Прежде чем собрать волосы в пучок, необходимо с помощью щипцов для завивки и текстурирующего спрея создать легкие волны, чтобы добавить объема. Спреем для увеличения объема также рекомендуется сбрызнуть волосы у корней. Затем собрать их, завязать и немного распушить руками полученный хвост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам удается делать прическу более объемной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.