Если волосы электризуются и пушатся, поможет спрей. Его легко приготовить дома

Осенью мы часто замечаем, что волосы электризуются. Они становятся непослушными, пушатся и торчат во все стороны. Их становится очень трудно причесывать и укладывать. В статье мы расскажем о домашнем натуральном спрее, который избавит вас от этой проблемы. Он поможет вам успокоить и уложить волосы.

Необходимые ингредиенты

Подготовьте следующие продукты:

  • гель алоэ вера - пару столовых ложек;
  • несмываемый бальзам для волос - столовую ложку;
  • масло аргании или лаванды - пару чайных ложек;
  • розовую воду - столовую ложку.

Вам также понадобится флакон с распылителем.

Каждый ингредиент этого средства обладает своими полезными свойствами. Гель алоэ вера разглаживает волосы и придает им блеск. Несмываемый бальзам делает пряди мягкими и послушными.

Лавандовое или аргановое масло питает волосы. Вы можете использовать эфиры и других растений. Но они должны быть легкими и не иметь липкой консистенции.

Розовая вода придает спрею приятный запах. Если вы хотите сделать средство с нейтральным запахом, то замените этот ингредиент дистиллированной водой.

Готовим спрей

Поместите все ингредиенты в фарфоровую миску. Хорошо перемешайте их деревянной ложкой. У вас должна получиться однородная масса. Перелейте ее в пульверизатор.

Используем

Перед применением несколько раз встряхните флакон. Распылите состав на пряди от середины до кончиков. Избегайте попадания спрея на корни. Это средство можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.

Сразу после применения вы заметите положительный эффект. Ваши волосы разгладятся и станут мягкими. Вы сможете легко их уложить и создать прическу.

Заключение

В продаже можно встретить готовые антистатики для волос. Они предотвращают накопление электрического заряда, но нередко содержат агрессивные химические вещества. Поэтому лучше использовать домашний спрей из натуральных продуктов, который не повреждает шевелюру и не раздражает кожу головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы снимаете электрический заряд с волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.