Как носить осенью трендовую волнистую челку-шторку: советы и примеры

Челка-занавес в последнее время была в тренде, однако в нынешнем сезоне она несколько изменила свою форму. Раньше была в моде тоненькая «шторка» с двумя прядями по обеим сторонам. Сегодня это пышная объемная челка, которая однозначно подчеркнет достоинства и скроет мелкие недостатки вашего лица.

Круглая щетка и фен для создания укладки

Вам понадобятся приборы, которые вы сможете использовать для создания модной волнистой и пышной челки. В первую очередь обратите внимание на брашинг (круглую расческу).

Сразу после мытья волос нанесите на них стайлинговое средство и высушите челку феном. Накручивайте волосы на щетку и направляйте струю фена. Следите за тем, чтобы воздух был не очень горячим, поскольку высокие температуры вредят вашим локонам.

К тому же, держите его на относительно большом расстоянии от головы (не менее тридцати сантиметров). Определить правильную температуру помогут ваши руки. Как только им станет горячо, срочно настраивайте более щадящий режим.

Плойка или щипцы

Вы можете использовать щипцы или плойку для того, чтобы сделать себя модную укладку. Просушите волосы после мытья и накрутите на инструмент отдельные пряди. Челку можно разделить ровным вертикальным пробором и завивать отдельно каждую сторону (по направлению к лицу).

Второй вариант – это накручивать пряди также на двух сторонах после разделения пробором по направлению вверх. Третий вариант – это завить волосы вверх, а затем разделить их вертикальным центральным пробором. После расчесывания локоны лягут красиво и стильно, создав модную челку-шторку.

Естественное просушивание

Если вы максимально стараетесь сохранить красоту и здоровье своих волос, это очень похвально. В этом случае вы не сушите волосы феном и не используете разные термические приборы, а предпочитаете естественное просушивание. Такой метод не является препятствием для того, чтобы оформить модную челку-шторку. Разделите волосы у лба вертикальным пробором, а затем просто прочешите их наверх расческой. Все остальные пряди не расчесывайте, поскольку мокрые волосы очень чувствительны к механическим повреждениям.

А вот на челке они относительно короткие, поэтому их можно расчесать (начиная снизу и постепенно поднимаясь вверх к корням). Достаточно нескольких периодических процессов расчесывания для того, чтобы шторка стала на свое место и высохла так, как вам нужно. Если хотите, можете использовать бигуди. Оберните пряди вокруг бигуди и оставьте высыхать. Затем снимите и несколько раз прочешите, предварительно обозначив место пробора.

Дополнительный объем

Как вы уже поняли, акцентом нынешнего тренда является большой объем. Вы можете добиться этого эффекта при помощи прикорневого начеса. Отделите пряди и обработайте всю поверхность челки расческой с мелкими зубьями. Перед работой можете нанести стайлинговое средство, по окончании – закрепите прическу, сбрызнув лаком для средней фиксации.

Использование челки-шторки

Объем нынче в моде, поэтому вы можете выбрать любую стрижку, которая была в тренде в конце прошлого столетия. Речь идет о каскаде, маллете, пляжных или голливудских волнах, каре, и других оригинальных прическах, которые гармонично сочетаются с волнистой челкой-шторкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам волнистая челка-занавес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.