Трендовые прически осени: что в моде и как выбрать для своей формы лица

Можно придерживаться модных тенденций, но поскольку сейчас их очень много, то желательно выбирать те, которые подходят конкретно вам. Например, в моде будут самые разные прически и стрижки. Чтобы не ошибиться в выборе, исходите из типа своего лица.

Собранные косы

Вам очень повезло, если у вас овальное лицо. В таком случае вам будет идти любая стрижка и прическа. Но если вы все же хотите сделать лицо более круглым, а не вытянутым, то поступите как Эмили Блант. Она связала две косички и потом зафиксировала на голове в виде венка. Получилось очень мило и симпатично.

Боб

Эта прическа никогда не теряет своей популярности, и в предстоящем сезоне осень-зима она вновь будет актуальной. Если у вас овальное лицо, то попробуйте сделать следующую укладку. Возьмите прядь с одной из височных зон, заведите за ухо и зафиксируйте с помощью невидимки.

Прямой пробор

Если у вас треугольное лицо (или как еще говорят, в форме сердца), то вам стоит выбирать прически без челки, но с пробором посередине. Визуально это отвлечет внимание от выступающих скул и несколько смягчи черты лица. Форма будет напоминать овал, то есть самый идеальный вариант.

Челка-занавес

Если у вас очень широкий лоб, то желательно его закрывать челкой. Это может быть прямая ровная или косая челка. Но если вы хотите быть в тренде, тогда выбирайте вариант с челкой-занавесом (иногда ее называют шторкой). Собственно, аналогия со шторкой появилась неспроста, ведь пряди ниспадают не прямо на лоб, а по левую и по правую стороны.

Повязки или ободки

Эти аксессуары буду носить все модницы в предстоящем сезоне. Если у вас круглое лицо и вы визуально хотите его вытянуть, удлинить, то повязка или ободок — это незаменимый атрибут. Смело открывайте лоб и открывайте лицо. Благодаря ободку локоны будут как бы зачесаны назад, что создаст прикорневой объем.

Высокий пучок

Еще один вариант для круглолицых девушек. Высокая прическа и лицо удлиняет, и даже визуально прибавляет вам роста, что является идеальным вариантом для миниатюрных женщин.

Полусобранные волосы с косичкой

Этот вариант подойдет в том случае, если у вас вытянутое лицо с широкими скулами. Слегка вьющиеся локоны отвлекут внимание от недостатков.

Еще один вариант — это коса набок. Подобная прическа визуально укорачивает лицо (на главном фото). Челка в данном случае не нужна. Она только испортит весь образ. Но если уж сильно хочется, то можете с одной стороны от лица выпустить одну прядку и слегка ее подкрутить. Тогда образ получится более игривым и кокетливым, а не таким строгим, как на фотографии.

С зачесом наверх

Такую укладку стоит взять на вооружение тем девушкам, у которых грушевидные лица. Единственное предупреждение: не нужно сильно стягивать на макушке волосы. Пусть будет легкий творческий беспорядок. А вот волосы на висках в любом случае придется убрать.

Конский хвост

Эта прическа является старой доброй классикой и тоже долгие десятилетия не выходит из моды. Если у вас грушевидное лицо, то обратите на нее внимание. С помощью конского хвоста можно визуально сделать лицо пропорциональнее. Только предварительно уберите челку, если она у вас есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.