Подойдут для дам любого возраста: модные объемные стрижки 2022 года

В 2022 году в тренде средняя длина и довольно большой объем волос. Если у вас от природы тонкие волосы, не стоит огорчаться. Достаточно выбрать объемные стрижки, техника которых предполагает наличие нескольких слоев, и это сделает ваши локоны пышными и роскошными.

Боб с удлинением

Отличным вариантом будет выбрать боб, который предполагает наличие относительно коротких волос сзади и удлиненных (также в меру) спереди. Волосы на макушке приподняты, что создает дополнительный объем. По бокам присутствуют покрывающие друг друга слои разной длины, что также делает прическу пышной.

Плюсом является и то, что присутствующие по бокам волосы удачно обрамляют лицо. Это делает его форму приближенной к идеальной (например, круглое или квадратное лицо становится более утонченным). Прическа боб стройнит и визуально делает рост выше, она практичная, стильная и очень легкая в оформлении (практически не требует укладки).

Тупой боб или ровное каре

Эта прическа в нынешних сезонах будет особенно модной. Речь идет о каре с одинаковой длиной волос. Такую стрижку рекомендуется выбирать тем, у кого от природы густые и пышные волосы. То есть тонкие будут также смотреться привлекательно, однако может не быть нужного объема. А вьющиеся волосы, если кончики будут одинаковой длины, покажутся еще более пышными и сами оформятся в очень стильную, эффектную и кокетливую прическу. Такую стрижку можно предпочесть тем, кто также планирует слегка спрятать свой тяжелый подбородок (речь о квадратном или круглом лице). Выберите подходящую для себя длину, которая поможет вам визуально продемонстрировать более утонченный овал лица.

"Каскад"

Эта стрижка однозначно будет смотреться более объемной, если ее сделать на вьющихся волосах. Если у вас прямые от природы волосы, можно воспользоваться одним из методов завивки (плойка, бигуди, легкая биозавивка). Выберите челку-занавес или отдайте предпочтение другой форме челки (косая, ровная, рваная и пр.). Главным условием для гармоничности является наличие постепенного перехода от челки при помощи слоев к кончикам волос. Такая прическа не требует длительной укладки, волосы можно просушивать естественным способом.

Многослойные стрижки

Если вам нравится носить челку, можете себе не оказывать в этом желании, поскольку челки сейчас в моде. Отличным решением будет сделать длинную челку-занавес или вообще от нее отказаться. Слои на средних и длинных волосах придадут вашей прическе объема. Можно дополнительно использовать стайлинговые средства, которые не только помогут сделать укладку пышной, но и позволят ей не потерять форму длительное время (например, на протяжении целого дня).

Каре с удлинением сзади

Отличном вариантом является не только каре с удлинением к лицу, но и с обрамлением лица слоями. Выберите длину, которая вас больше всего привлекает. Однако помните о том, что пряди у лица должны быть несколько укороченными. Такая стрижка поможет вам сделать лицо идеальным, если оно у вас квадратной или круглой формы (или перевернутого треугольника). Пряди аккуратно покроют часть скул, подбородок, и ваше лицо визуально будет казаться овальным. Волосы сзади можно сделать длиной до шеи или отдать предпочтение средней длине.

Расчесанные кудри

Если вы хотите добавить своей прическе объема и при этом являетесь счастливой обладательницей вьющихся от природы волос, просто расчешите их. Сделайте это тогда, когда ваши локоны высохнут. Не бойтесь беспорядка на голове, расчесывайте их по направлению роста, а затем немного приподнимите руками.

Стрижки с боковым пробором или челкой-шторкой

Отлично смотрятся прически с асимметричным пробором.

Подойдет стрижка боб-каре в разных вариациях. Челка-шторка также смотрится очень привлекательно, особенно если она немного волнистая.

Выберите свой вариант челки, гармонично соедините ее с любой из выбранных стрижек, и ваша прическа станет пышной и эффектной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.