Медные, золотисто-коричневые и полосатые: какие цвета и стили окрашивания волос будут в моде в 2023 году

Совсем скоро непростой год закончится и начнется отсчет нового. А это значит, что пришло время изучить тренды, которые будут присущи будущему сезону. 2023 год обязательно удивит новыми трендами в мире моды, в соответствии с которыми придется меняться, чтобы оставаться стильной. Парикмахеры уверяют: самый лучший способ начать новую жизнь – перекрасить волосы. Давайте погрузимся в магию красок и узнаем, что нас ждет в будущем.

Золотисто-коричневые оттенки

Селебрити, давно ставшие иконами стиля, диктуют не только как одеваться, но и в какой цвет красить волосы. Так, супермодель Хейли Бибер отказалась от естественного блонда и предстала перед поклонниками с волосами, окрашенными в теплые, золотисто-коричневые тона. Ее прекрасные локоны изумительного медового цвета выглядят живыми и сияющими.

Блики в волосах

Мелирование money pieces будет в новом году на пике популярности. Колорист Ким Бонондона осветляет волосы, которые обрамляют лицо, но делает это очень аккуратно. Она не просто наносит обесцвечивающий порошок, а расставляет световые акценты.

Главное – сделать так, чтобы светлые прядки выглядели так, словно выгорели на солнце.

Карамельный блонд

Парикмахер Мишель Шиндлер считает, что карамельный оттенок – прекрасная возможность добавить ярких красок в свой образ. Техника окрашивания «поцелуй солнца» всегда будет в тренде, ведь волосы с теплым блеском выглядят очень дорого.

Природные блондинки выбирают оттенок светлой карамели, брюнетки легко могут добиться шоколадного или золотистого тона, а многогранность палитры визуально увеличит объем и густоту шевелюры.

Палитра медного цвета

Стилисты утверждают, что в новом году будут популярны все оттенки медного. Это один из самых универсальных цветов: для каждого тона кожи найдется свой – от насыщенного клубничного блонда до темно-каштанового и рыжего.

Парикмахер Брук Джордан предлагает своим клиентам обратить внимание на теплый и смелый медный, который не сдает своих позиций. Тренд на медь в волосах задала модель Кендалл Дженнер, и с ее легкой руки он только набирает обороты.

Осветление вьющихся локонов

Новый сезон принесет еще одну модную тенденцию, которая напоминает технику балаяжа. Парикмахер Мишель Шиндлер осветляет тонкие прядки вьющихся волос, начиная от корней. «Я играю с цветом, текстурой и тоном, чтобы получились дразнящие блики по всей голове», – говорит она.

На каждую прядь стилист наносит осветляющий крем, а затем обязательно заворачивает их в фольгу.

Грибной блонд

Mushroom blonde – холодный оттенок, в котором нет даже намека на желтизну. Необычный тон идеально подходит как блондинкам, так и брюнеткам, поскольку им не придется кардинально менять цвет волос. Машрум блонд выглядит очень современно и естественно.

Cherry Cola

Стилисты предлагают брюнеткам попробовать «вишневую "Колу"» – новый многомерный оттенок, сочетающий любой темный цвет с фиолетовыми и красными тонами. Представительницы прекрасного пола, которые хотят экспериментов, но не желают перекрашивать волосы, могут сначала попробовать смываемый красящий бальзам.

Пастельные тона

Оживить обесцвеченные волосы можно с помощью прохладных пастельных оттенков – светло-розового, бледно-голубого, нежно-лилового. Необязательно посещать салон: затонировать локоны можно и дома с помощью безаммиачных красок и освежающих цвет бальзамов.

Карамельное мелирование

Это модное мелирование вернулось из далеких 90-х. Парикмахер осветляет пряди шириной не более двух сантиметров, расставляя акценты и блики, подчеркивающие природную красоту и создавая иллюзию объема. Стилист Гай Тан рекомендует использовать карамельное мелирование, при котором прядки будут отличаться от основного цвета волос всего на пару тонов.

Мелирование полосками

На такое мелирование могут решиться только очень смелые дамы, не боящиеся экспериментов. Креативное обесцвечивание, начинающееся прямо у корней – это техника с четко выраженными вертикальными прядями одинаковой ширины.

В домашних условиях выполнить такое мелирование невозможно, поэтому лучше всего обратиться за помощью в салон.

Гламурный серебристый

Холодный блонд всегда будет в моде, и этой осенью Ким Кардашьян, превратившаяся из брюнетки в блондинку, задала новый тренд на серебро в волосах. Она осветлила длинные локоны, затонировала их в жемчужно-серебристый и оставила темные корни.

Темный шоколад

В новом году брюнетки смогут легко освежить цвет волос, выбрав гамму, относящуюся к шоколадной палитре. Благородный тон выглядит очень естественно, а если дополнить окрашивание мелированием, то переливы оттенков будут смотреться очень выразительно.

Тренд на отросшие корни

Прокрашенные корни волос уже не в моде. Блондинки и шатенки смогут выдохнуть в новом году и ходить с темной макушкой: длина отросших корней может быть разной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой оттенок волос ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.