"Детская" челка-шторка становится главным хитом зимнего сезона: как уложить и носить такую прическу

В последнее время стали популярны стрижки с челкой. Эта деталь прически имеет множество вариантов, которые меняются в соответствии с модой. Главным трендом зимы станет челка-шторка в детском стиле. В статье мы расскажем, как носить и уложить такую прическу.

"Детская" челка-шторка: что это такое

"Шторка" представляет собой челку с удлиненными боковыми прядями, которые сливаются с основной массой волос. Она красиво спадает со лба.

"Детская" челка-шторка отличается небольшой длиной. Она распадается на две части и частично открывает лоб. Такая стрижка напоминает классические детские прически, которые можно увидеть на ретро-фото.

Преимущества прически

"Детская" челка-шторка придает волосам стильный вид. Она позволит вам не терять много длины волос.

Такая челка выглядит немного взъерошенной. Это облегчает задачу парикмахера. При создании такой прически практически невозможно совершить ошибки. Ее проще выстригать, чем прямую и гладкую челку.

Челку-шторку в детском стиле можно легко адаптировать под разные формы лица и типы волос. Вы можете уложить ее по-своему. Вам понадобятся инструменты для и специальные средства для укладки.

Если вам надоест носить такую прическу, то вам потребуется не так много времени, чтобы отрастить волосы. Когда ваши пряди станут длиннее, у вас получится классическая челка-шторка, которую можно зачесать набок или назад.

Кому подходит

Этот тип челки подходит женщинам с мягкими и не слишком четкими чертами. Она красиво смотрится на овальных и миниатюрных круглых лицах.

Челка-шторка в детском стиле визуально вытягивает черты. Этим она отличается от большинства челок, которые укорачивают лицо.

Как выбрать прическу под челку

"Детская" челка -шторка отлично сочетается с длинными волосами. Ее также можно комбинировать с многослойными прическами и разными вариантами стрижек боб и шэгги.

Если у вас тонкие волосы, то попросите парикмахера сделать градуированную челку. Это создаст ощущение более пышной шевелюры.

Если вы хотите создать ультрамодный образ, то подстригите челку выше бровей. Но помните, что она должна соответствовать естественной текстуре ваших волос и рисунку завитков.

Вы можете создать светлые блики на прядях, обрамляющих лицо. Такое окрашивание поможет вам подчеркнуть челку и выглядеть визуально моложе.

Как ухаживать

"Детская" челка-шторка быстро загрязняется. Чтобы она не теряла привлекательности, ее необходимо постоянно поддерживать в чистоте. Для мытья рекомендуется использовать шампуни, которые не только очищают шевелюру, но и создают объем у корней.

Если у вас жирные волосы, которые часто пачкаются, то в промежутках между гигиеническими процедурами используйте сухой шампунь. Это средство поможет вам контролировать жирность прядей и поддерживать стиль прически.

Как укладывать

Челка-шторка в детском стиле нуждается в регулярной укладке. Необходимо ежедневно придавать ей необходимую форму.

Нанесите на волосы безмасляный праймер с пантенолом. Это средство увлажнит пряди, придавая им гибкость и плотность.

Затем нанесите на шевелюру спрей для укладки. Возьмите фен с круглой щеткой и тщательно высушите пряди от корней до кончиков. Во время сушки разделяйте челку на две части, создавая прямой пробор.

Теперь возьмите утюжок и расческу. Аккуратно загните концы внутрь по направлению к уголкам щек.

Закреплять "детскую" челку-шторку необязательно, так как этот стиль предполагает легкую небрежность. Но если у вас непослушные волосы, то вы можете нанести на пряди немного лака с легкой или средней фиксацией.

Заключение

Если вы хотите изменить облик, то не спешите сразу коротко стричь волосы. Попробуйте сделать "детскую" челку-шторку на уже имеющейся прическе. Возможно, что это поможет вам добиться желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся прически с "детской" челкой-шторкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.