Что такое обратный балаяж и почему стоит его попробовать

Обратным балаяжем называют технику окрашивания, при которой на пряди выводятся естественные блики. Этот творческий способ позволяет сделать светлые волосы визуально более темными, а темные — более светлыми, а также придать им глубину.

От мелирования обратный балаяж отличается тем, что блики в данном случае не доходят до корней. При окрашивании мастер использует широкие кисти для того, чтобы прическа в последующем выглядела максимально естественно.

Расплавленный блонд

При окрашивании в технике обратный балаяж специалисты рекомендуют выбирать цвета, по оттенку близкие к естественному цвету волос. Это позволит сделать уход за прической более простым. При отрастании волос корни долгое время будут смотреться естественно. К примеру, светловолосой девушке подойдет обратный балаяж в оттенке расплавленный блонд. Такой цвет будет смотреться очень естественно при любой длине корней.

Карамельный

Карамельный обратный балаяж станет отличным вариантом для темноволосой девушки. В этом случае волосы сначала осветляются до бледно-желтого цвета. При этом мастер немного отступает от корней. Затем выполняется окрашивание с использованием карамельного оттенка.

Пыльно-фиолетовый

Обратный балаяж — отличный способ добавить глубины волосам, если они уже светлые. Окрасить волосы в нужный оттенок в данном случае очень просто, поскольку не требуется осветление. Чтобы нейтрализовать желтые и теплые оттенки, можно, к примеру, использовать пыльно фиолетовый обратный балаяж.

Блонд омбре

Омбре с обратным балаяжем будет просто отлично смотреться на обесцвеченных волосах. В этом случае темная краска наносится на корни. При этом мастер следит за тем, чтобы переход был как можно более плавным.

Нежно-серебристый русый

Обратный балаяж с использованием серебристо-русых тонов придаст волосам глубины и объема. Для того чтобы прическа получилась еще более эффектной, в волосы при использовании такого цвета рекомендуется добавлять тонкие блики. В этом случае волосы будут смотреться более яркими и светлыми.

Темно-каштановый

Обратный балаяж, по мнению стилистов, идеально подходит и для девушек с темно-каштановыми волосами. На таких волосах окрашивание смотрится очень нежно. При этом сами волосы становятся визуально более светлыми. Помимо осветления прядей мастер в этом случае использует технику тонирования.

Пепельный блонд

Пепельный блонд балаяж также делает более глубоким и богатым. На таких волосах окрашивание смотрится очень мягко и естественно. Кроме того, обратный балаяж облегчает уход за пепельными волосами.

Балаяж на волосах с мелированием

Часто случается так, что мелирование делает волосы визуально слишком плоскими. В такой ситуации может отлично помочь обратный балаяж. Такое дополнение сделает мелированные волосы гораздо более естественными и живыми.

Розовое золото

Тем, кто любит необычные цвета, обязательно стоит опробовать технику обратный балаяж с использованием розовых и золотых оттенков.

Такое сочетание создаст красивую "пыльную" смесь. В данном случае волосы также предварительно придется осветлять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой оттенок обратного балаяжа вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.